2019

Эта книга — о ВАС. О девочках, девушках, женщинах, бабушках (и даже о мужчинах!), которые мне пишут ежедневно, на чьи вопросы я отвечаю в личных сообщениях. Здесь собраны все наши женские и общечеловеческие страхи: страх остаться одной, страх старости, страх смерти, страх так и не стать хорошей матерью, страх так никогда и не научиться рисовать ровные стрелки.

Эта книга — о том, как превратить свою жизнь из "я так страдаю, потому что меня не понимают" в жизнь "не так уж я и страдаю, что меня не понимают", а впоследствии и в жизнь "не понимаете меня — страдайте сами".

Купить книгу 1000 и 1 день без секса. Белая книга. Чем занималась я, пока вы занимались сексом, Наталья Краснова

написала рецензию27 октября 2020 4:38
1000 и 1 день без секса. Белая книга. Чем занималась я, пока вы занимались сексомНаталья Краснова

Живет на планете Земля девочка Наташа: красивая, сильная, умная. К моменту, как с ней встречается наш дорогой читатель, Наташе исполнилось 30 с хвостиком лет. Хвостик настолько большой, что почти достает до 40 лет.
За свою жизнь Наташа увидела и познала много интересного. И вот теперь, имея за плечами большой рюкзак с опытом, она охотно выслушивает рассказы других девушек и женщин, и рассуждает о их проблемах с высоты своего полета.
Это не первая встреча Наташи с другими девушками и женщинами, однажды она уже проводила такую. К слову сказать та предыдущая встреча выстрелила как хороший салют в новогоднюю ночь, да еще и зацепила своим юмором и харизмой. А текущая встреча подцепила волну прошлых эмоций, параллельно прихватив с собой парочку интереснейших девушек с их историями. Немного непонятно, зачем читателю с ними встречаться повторно?! Очевидно, для Наташи они стали как родные.
Итак, барабанная дробь, на текущей встрече присутствует: девушка, которую бесят друзья мужа; девушка, которая бережет свою девственность; девушка, которая никак не может затащить своего сожителя в ЗАГС; девушка, которая с пеной у рта доказывает, что их с мужем любовь - вечная; девушка, которая никак не может влюбиться (что она, лысая что-ли!); девушка, которая пытается построить со своим бывшим дружбу; девушка, муж которой потерял к ней интерес; девушка, которая имеет отношения на расстоянии; девушка, которая пытается стать доминантом в отношениях; девушка, которая боится пойти на сайт знакомств и даже один мужчина, которому жена выносит мозг.
Все они делятся своими печалями, страхами, тревогами и радостью, как в клубе анонимных алкоголиков. Однако встреча их происходит удаленно, что же поделать, время нынче на земле не спокойное.
Высказавшись, каждый в итоге остался при своем мнении. А Наташа, довольная и счастливая от успеха проведенной встречи, гордо открывает ежедневник для планирования новой встречи.
Вот и все, вот и все.

#курс_2 (Рецензия-рассказ в стиле книги)
#книжный_марафон2020

@lerochka31 октября 2020 21:05

@dpakoshka, а в книге об этом не ясно? Это что, очередная заголовочная наживка?))

Валюшка (@dpakoshka)31 октября 2020 22:10

@lerochka, я не читала, но думаю, что да, это была заголовочная наживка ))

@dpakoshka, вы абсолютно правы, это загадочная наживка. @lerochka, автор очень загадочна на эту тему, заголовок вроде убеждает одно, а ее рассказы совсем другое.

написала рецензию15 апреля 2020 11:38

«Плохие новости: если ты привыкаешь смотреть на мир объективно, без романтики и фантазий, так самозабвенно влюбиться, как раньше, уже вряд ли получится.»
Возможно банально, слегка предвзято, но настолько оптимистично и весело, что я в восторге. Данная книга появилась на моей пока «к прочтению» совсем не случайно. Давно подписана на Краснову в Инстаграм, и люблю почитать ее перлы) почему? Да потому что мои мысли и взгляды очень часто совпадают с ее мнение, и мне банально приятно, что я не одинока. Что не одной мне хочется сказать людям, что они больные и поехавшие крышей, и что, в большенство своём, они сами виноваты в своих страдашках.
Книга построена по принципу: письмо человека с какой-то проблемой вопросом и взгляд на это автора. Смешно, весело, легко. Чувствуется, что у человека шикарно поставленная речь, а за плечами огромный жизненный опыт. Но самое важное здесь знаете что? Что она права. И от этого иногда грустно.
С первых строк хочется посмеяться, улыбнуться.. но потом ты такой: минуточку! Это же не анекдот.. а реально кто-то так делает/живет/думает. И ты с ужасом переосмысливаешь эту ситуацию. Не понимая, как люди до такого дошли.
Очень понравилась книга! Есть множество реально интересных советов. И, возможно, иногда это пинок со стороны, который поможет кому-то переосмыслить своё поведение.
#Слизерин_О