Цитаты из книги Дети свободы

добавил(а) цитату4 июля 2016 20:41
добавил(а) цитату4 июля 2016 20:41

Большинство людей довольствуются работой, крышей над головой, недолгим воскресным отдыхом и полагают, что это и есть счастье; они счастливы оттого, что спокойны, а не от того, что живут! Пускай соседи страдают - пока беды не коснулась их самих, они предпочитают на всё закрывать глаза, делая вид, будто зла в мире не существует. И это всегда можно назвать трусостью.

добавила цитату5 января 2016 16:22

Мы шли по направлению к каналу, и я уже видел в мечтах, как мы с моей рыжей красавицей-итальянкой плещемся в воде, предаваясь нежным любовным играм. Это было полным идиотизмом, поскольку купание между двумя подъемными кранами и тремя баржами с углем не сулило ровно никакой романтики. Но ничто на свете не помешало бы мне в ту минуту предаваться мечтам.

добавила цитату15 мая 2015 8:25

Главное, чтобы люди, которые хотят прожить вдвоем весь свой век, твердо знали, что им не будет скучно вместе. Нет ничего хуже скуки в семейной жизни-она-то и убивает любовь.

добавила цитату15 мая 2015 8:20

Удивительное дело: похвала, даже самая что ни есть скромная, способна растрогать кого угодно.

добавил(а) цитату17 августа 2014 15:20
добавила цитату30 апреля 2014 11:34

Нас швырнули на самое дно жизни, в мрачную, тесную тюремную дыру, где царят мучения и болезни. Но даже в этой мерзкой норе, в самой непроницаемой тьме нет-нет да и вспыхнет крошечная искорка надежды, слабая, как шепот