Рождение дракона

2014
Рождение дракона (1 книга из 5)

Давным-давно, драконы были истреблены до практически полного вымирания орденом Святого Георгия – легендарным обществом истребителей драконов. Скрываясь в людском подобии и тайно увеличивая свое число, драконы Талона стали сильными и хитрыми, и они настроены захватить мир так, чтоб люди того даже не заметили.

Эмбер и Данте Хилл единственные брат с сестрой, известные в драконьем роду. Обученная вливаться в общество, Эмбер хочет пожить как обычный подросток и насладиться летом свободы, прежде чем занять свое место в Талоне. Но судьба понятие относительное, и вскоре изгнанный дракон поставит под вопрос все, чему учили девушку. Пока она пытается смириться с будущим, на них с братом ведется охота орденом Святого Георгия.

Солдату Гаррету Хавьеру Себастьяну дана миссия: искать и уничтожать всех драконов, особенно новых рекрутов Талона. Но он не может убивать, пока не убедится, что нашел свою жертву: а с Эмбер Хилл трудно быть в чем-то уверенным. Познав ее храбрость, уверенность и слишком человеческие желания, Гаррет начинает сомневаться во всем, что укоренял в нем орден: и в том, чем он может пожертвовать, чтобы узнать правду о драконах.

Купить книгу Рождение дракона, Джули Кагава

написала рецензию29 июля 2022 11:01
Рождение драконаДжули Кагава

Признаюсь, как на духу. Я не люблю драконов. Не знаю, откуда пошло такое отношение, но все книги с такими персонажами я воспринимаю негативно и мне скучно с ними. Всегда! Буквально.

Данная книга являет собой типичного представителя жанра Young Adalt. Главные герои - подростки, но с первого взгляда даже не скажешь, что герои подростки, особенно если брать во внимание Гаррета. И очень странно представлять себе 14 летнего мальчишку, убивающего дракона. Силенки не те, не кажется?

Сам сюжет вроде бы и завлекательный, чем-то напоминающий историю про Ромео и Джульетту, но выглядящий скучно, хотя автор постаралась нам создать супер сексапильного самца Гаррета, который редко улыбается и дракона Эмбер, подвижную и очень бесстрашную.

В общем, книга мне не понравилась, было скучно. Продолжать не буду. Даже аннотации других книг показались мне скучными...

написала рецензию20 марта 2020 23:56
Рождение драконаДжули Кагава

Ах вы, мои драконы, мои прелести крылатые, как я могу пройти мимо вас.

Я не могу сказать, что книга шедевральна. Нет, наоборот, она весьма предсказуема, написана, наверное, чуть ли не под копирку современного подросткового фэнтези. Избранная героиня (или чуть лучше других), система, с которой нет согласие и она на самом деле деспотична, и влюбленность, обязательно в двух совершенно разных парней, но и с тем и с тем мешают быть какие-то обстоятельства. Ну вот, из книги в книгу такое происходит, а я взрослая барышня все равно введусь и все равно читаю. Правда сейчас меня купили драконами, мимо которых просто не могу пройти, да и в принципе не жалею, что остановилась.

Главная героиня мне понравилась, она и не супервумен, но и не тупая. Ц автора получилось ее сделать настоящей, и за такую героиню легко переживать. Оба ее «парня» не похожи не на супер мачо, не на слюнтяев, что тоже им добавляет очков реалистичности и является плюсом. Да и в целом, все герои получились хорошо, без переборов и надрывов, чем часто грешат другие авторы подобных жанров.

Не смотря на то, что первая книга - это затянувшийся пролог, события были динамичными, и не давали надолго заскучать. По сути единственный минус книги, это ее предсказуемость, но тут я сама виновата, нечего было этот жанр поглощать в таком количестве. Не будьте как я и будет вам счастье.
#Слизерин_О

написала рецензию22 января 2020 7:13
Рождение драконаДжули Кагава

Я не могла пройти мимо книги с такой обложкой и темой. Мне кажется, что этот глаз меня преследовал и намекал, что читать надо поскорее и пора бросить остальные книги. Я поддалась его чарам.

Драконы живут в мире людей, маскируясь под обычного человека. Но порой им сложно понять человеческие привычки и вкусы.

В смысле этот парень симпатичный? Они же все на одно лицо. Вечеринки, поцелуи, флирт…ненужная мишура. Ведь им летать, летать охота. А еще кушать повкуснее и побольше. А лучше мясо.

Мне понравилась задумка книги. Что здесь именно драконы превращаются в людей, а не наоборот. Организации, которые обучают и готовят драконов к сражениям. Различные подразделения от шпионов до убийц.

У этой истории отличный потенциал судя по финалу. Книг в серии много, не представляю, что ждет дальше. Но читать продолжение планирую.