Цитаты из книги Мозгоеды. Что в головах у тех, кто сводит нас с ума. Волшебный пинок к нормальной жизни

добавила цитату25 ноября 2020 21:19

Единственный, кто обязан делать тебя счастливым, драться за тебя, защищать тебя, заботиться о тебе, – ты сам.

добавила цитату25 ноября 2020 21:18

За наличие или отсутствие у тебя отношений, за их качество, за то, будешь ты ещё кому-то доверять или нет, и даже за то, полюбишь ты ещё кого-то или нет, отвечаешь только ты. Точка.

добавила цитату25 ноября 2020 21:18

Одиночество – это не монстр, нападающий на человека без его на то разрешения. Не было ещё случая, чтобы кто-то оказался в данном состоянии внезапно, не проявив к этому желания.

добавила цитату25 ноября 2020 21:17

Никакого страха одиночества самого по себе не существует. Он относится к так называемым смещенным страхам – это когда мы подменяем один страх другим.

добавила цитату25 ноября 2020 21:16

99% людей боятся умереть. А вот унылого существования, подчинённого разнообразным страхам, странным правилам, попыткам оградить себя от всего и вся они не страшатся. Почему-то нам кажется, что отказ от удовольствий, возможностей, свободы, мнений, желаний, чувств, впечатлений – это вполне терпимо.