Рецензии на книгу Мозгоеды. Что в головах у тех, кто сводит нас с ума. Волшебный пинок к нормальной жизни

написала рецензию10 января 2020 18:40
Мозгоеды. Что в головах у тех, кто сводит нас с ума. Волшебный пинок к нормальной жизниНика Набокова

#БК_2020 (15. Книга без рецензии)

Если честно, не все книги Ники Набоковой мне понравились. Например, Исповедь бывшей любовницы вообще плохо шла и, как по мне, была откровенно скучной. Мозгоеды же, наоборот, приятно удивили честностью и прямотой изложения. Автор очень интересно и живо описывает различные жизненные ситуации, в которые люди так часто сами себя и загоняют.
Книга написана легким языком, но присутствует мат, так что тут надо быть осторожнее тем, кто его не приемлет) В целом то книга интересная, яркая, с юмором (что немаловажно), современная и раскладывает по полочкам многих "тараканов" :)
Для тех, кто хочет немножко познакомиться с психологией не в нудной форме, а в легкой и приятной, однозначно рекомендую и эту книгу и Автора. Ее книги могут послужить почти руководством к счастливой жизни без заморочек.