Цитаты из книги Пять четвертинок апельсина

добавила цитату8 июля 2019 7:04

Старая мудрость права: дети жестоки. Уж если режут - то, в отличие от взрослых, всерьез и до самой кости.

Буаз
добавила цитату24 сентября 2018 22:26

Даже если то, что видели мы, дети, и вызывало у взрослых смех, разве мог кто-то сказать с определенностью, правы ли они, взрослые?

добавила цитату24 сентября 2018 22:24

... с этими героями всегда так: они почему-то никогда не доживают до исполнения тех ожиданий, которые на них возлагают другие.

добавила цитату24 сентября 2018 22:23

Мне, как ты понимаешь, потребовалось какое-то время, чтобы превозмочь это...но я справился. И отпустил свою любовь. Это все равно чот плыть против течения: только изматывает. А потом, какой бы ты ни был силач, тебе все равно приходится прекратить сопротивление и позволить всему идти своим чередом, и тогда река просто приносит тебя домой.

Поль
добавила цитату29 августа 2015 15:29
добавила цитату29 августа 2015 15:28

Дети ведь, как известно, жестоки. И если уж нанесут рану, то до кости; и в цель попадают куда точнее любого взрослого.

добавила цитату29 августа 2015 15:27