Быть книголюбом

2019

Этот прекрасный сборник коротких зарисовок о любви к книгам станет отличным подарком для всех, кто обожает пить чай под нежный шелест страниц. Комикс очень точно передает, каково это — быть по уши влюбленным в книги. Если вы обожаете запах типографской краски, кайфуете в книжном и забиваете любое свободное место новинками и классикой, то обязательно узнаете себя на его страницах. И от души посмеетесь.

Купить книгу Быть книголюбом, Дебби Танг

<p>«Обнаружить, что вы читаете одну и ту же книгу, всё равно, что встретить нового друга»</p>
Добавила: As.andreas
<p>«Когда я читаю, то изучаю прошлое, путешествую в будущее, вижу мир по-другому и познаю себя»</p>
Добавила: As.andreas
<p>«Хорошая книга останется с тобой навсегда»</p>
Добавила: As.andreas
<p>«Книги всегда со мной, даже если никто меня не понимает»</p>
Добавила: As.andreas
<p>«Одни книги читаются легко. Другие — трудно. А некоторые книги меняют твою жизнь»</p>

написала рецензию12 сентября 2022 19:42
Быть книголюбомДебби Танг

Душевный комикс для книголюбов - такую бы краткую рецензию я дала этой книге.

Я не особый любитель комиксов , манги и графических романов, но эта книга - очень уютная.

Без особой смысловой нагрузки, но с очень милыми черно-белыми иллюстрациями.

Целостного сюжета вы здесь не найдете , зато вашему взору предстанет множество локальных ситуаций книголюба и его окружения, в которых вы без замедления узнаете себя и своих друзей.

Безусловно, во мне откликнулись не все странички, но каждая из них знакома, уж поверьте.

Милые герои, лёгкие ситуации, короткие диалоги и забавные истории.

Прекрасно подойдёт для домашнего осеннего вечера с чашечкой кофе или какао 😌

☕На вкус - горячий шоколад с маршмеллоу и запахом книжных страничек.

❓как относитесь к комиксам? Любите много иллюстраций?

написала рецензию30 апреля 2020 15:28

ДЛЯ КАЖДОГО КНИГОЛЮБА

Так так так, ребятки, признавайтесь кто тут любит трогать, листать, нюхать на каждом шагу книги? Охх я думаю нас тут очень много! Буду рада, если отметитесь в комментариях, что вы тоже книголюб на всю голову.

А теперь о комиксе или как я его называю: «Библия книголюба». Комикс черно-белый с очень милыми иллюстрациями. Здесь нет связного сюжета, лишь отрывки ситуаций, которые случаются с каждым, кто любит книги, ну или очень очень любит книги. Например: поход в книжный за одной книгой, а уход с десятью. Я думаю, многим это знакомо. В общем, я в книге встретила много ситуаций произошедших со мной. Теперь поставлю ее на полку и буду когда захочу открывать на первой попавшейся странице и переживать эти прикольные моменты.

И немного цитат для вдохновения из комикса:

«Хорошая книга останется с тобой навсегда»

«Книги всегда со мной, даже если никто меня не понимает»

«У меня постоянно с собой книга. Куда бы я ни шла. Так я чувствую, что лучший друг всегда рядом. И точно знаю, что не одинока»

@neveroff, кааак можно не любить нюхать книги:D. Хотя может у вас мужчин и нет такой привычки. Я очень люблю запах книг, а еще хруст переплета.

@neveroff30 апреля 2020 17:44

@As.andreas, вы думаете, что все три с лишним миллиарда мужчин имеют абсолютно одинаковые привычки, раз распространяете мое персональное мнение на всех?))))
Сомневаюсь, что это верно.

Нет, все же для меня "книга" это не бумажный носитель, а содержание, история. Поэтому я спокойно и даже с удовольствием перешел на электронные варианты, как только они появились.
Но держать в руках классно изданный томик - да, это приятно. Но точно без фанатизма.

@loki30 апреля 2020 17:48

@As.andreas, я ненавижу запах книг

написала рецензию31 января 2020 13:54
Быть книголюбомДебби Танг

Я книголюб. Книгоман. Книгоголик. Нас таких много, с книжной зависимостью.

Большинство из нас упёрто предпочитает бумажные книги электронным и всерьёз считает книгу лучшим подарком.

Мы можем часами болтать о последнем прочитанном произведении и долго сокрушаемся, если книга оказалось "не та".

Мы правда "уходим" в чтение, как алкоголики уходят в запой, как запираются наедине с новой игрой игроманы. Знаете, книжная зависимость, на мой взгляд, самая замечательная из зависимостей. Уж точно самая полезная.

Книга-комикс от британского иллюстратора Дебби Танг. Для меня неожиданно. Текстовые книги предпочтительнее. Но читать "Быть книголюбом" оказалось интересно, приятно и весело. Здорово узнавать себя в забавных картинках, чувствовать принадлежность к отдельному обществу - обществу книжных.

"Быть книголюбом" - признание в любви к литературе, к искусству книгопечатания, к уютным книжным магазинам, от которых не оторваться. Забавный и милый комикс, читая который без конца улыбаешься.

написала рецензию19 января 2020 18:54
Быть книголюбомДебби Танг

После этого комикса я поняла, что до заядлого книголюба мне ой как далеко. Книги, конечно, занимают в моей жизни особое положение, но до такого фанатизма мне еще читать и читать. Но признаюсь честно, что рисовка мне понравилась и малые сюжеты каждой истории интересны и правдоподобны. Дебби Танг в сатирической манере по доброму посмеялась над книголюбами, к которым себя и относит. А посмеяться над собой - это надо уметь.
***
Комиксы я не читаю и думаю, что в моей библиотеке это будет единственный комикс, приобретенный лишь благодаря существенной новогодней скидки. Все же слова и тексты я люблю больше картинок.
***
Что мне понравилось? Да почти все... много книг, жизненные ситуации, добрый юмор, уютная атмосфера, легкие сюжеты. Читала я комикс в новогодние праздники, под мягком пледом и с чашечкой зеленого чая. Проглотила его залпом за вечер. Время и место было выбрано идеально.