Охотник

2017
Смертельная угроза (1 книга из 2)

Предварительное расследование показывает – подобные убийства уже происходили ранее. Тео уверен – творится что-то странное. Теперь профессору, не обладающему ни навыками детектива, ни полномочиями полицейского, сначала нужно найти информацию обо всех жертвах, а потом убедить власти в своей правоте.

Приступая к собственному расследованию, Тео не подозревает, что в процессе ему придется сильно измениться, чтобы завершить работу. Но самое страшное ждет в конце – ведь успешный поиск означает встречу с хищником лицом к лицу.Доктор Тео Крей исследует природу на основе математических моделей. Его страсть и одновременно уникальное умение – находить закономерности и систему в хаотичном, на первый взгляд, поведении животных. Когда полиция обнаруживает труп девушки, которую по всем признакам убил медведь, сомнения возникают только у доктора Крея.

Купить книгу Охотник, Эндрю Мэйн

написала рецензию19 марта 2020 10:07
ОхотникЭндрю Мэйн

#Слизерин_О

Наткнулась на вторую книгу из этой серии, но так как не могу читать книги не по порядку, решила начать сначала. Теперь понимаю, что до 2 книги не доберусь никогда.

Тео Крей - ученый, он занимается биоинформатикой. Однажды пропадает его бывшая студентка и его подозревают в убийстве. Обвинения быстро сняты, но он берется за свое расследование.

Мне очень нравится, когда в детективе играет главную роль не полицейский, а кто-то около того, например, патологоанатом или какой-то ученый, как здесь, поэтому я была в восторге уже чуть ли не с самых первых страниц, но постепенно интерес угасал. Все расследование было каким-то вялым и строилось на случайностях или на дебилизме. Тео хотел добиться правды, но его персонаж не был правдоподобным, его мотивация не выражалась так четко, чтобы хотелось следить за его работой.

Концовка вообще была какая-то киношная и не соответствовала образу героя. И вот теперь я думаю, а может надо было сразу читать вторую часть, а вдруг она божественна, а я об этом никогда не узнаю?