2019

Пятьсот тысяч мыслей. Именно столько идей рождается в голове обычного человека ежедневно. Мы постоянно о чем-то думаем. Постоянно чем-то заняты. Но это не значит, что мы продуктивны. Когда мозг перегружен, сложно принимать правильные решения. Любой взвешенный выбор отнимает два самых ценных ресурса – время и энергию.

А если решений слишком много, мы чувствуем себя уставшими, рассеянными и даже беспомощными. Мы теряем контроль - над ситуацией и собственной жизнью. Откладываем дела на завтра. Но со временем кладовая нашей памяти переполняется. Нерешенные задачи стучатся в дверь сознания – и мы ощущаем нарастающую тревогу и стресс. Система Bullet Journal помогает вернуть контроль и навести порядок в ментальной кладовой.
Она позволяет:
· очистить разум от отвлекающих мыслей и сохранить концентрацию в течение всего дня;
· увидеть, куда вы тратите свои время и энергию;
· добиться любых целей, разбивая их на более мелкие задачи;
· развить любознательность и креативность;
· держаться выбранного курса и жить целенаправленно.

Купить книгу Bullet Journal метод. Переосмысли прошлое, упорядочи настоящее, спроектируй будущее, Кэролл Райдер

написала рецензию22 ноября 2020 8:42
Bullet Journal метод. Переосмысли прошлое, упорядочи настоящее, спроектируй будущееКэролл Райдер

Мне совершенно не понравилась книга. Система понравилась, книга - нет.

Система будет джорнал понятна, универсальна. Но информацию можно было донести, не размазывая её на эти листы, тем более, что нигде так и не написано (я имею в виду четко, кратко и в одном месте), как вести этот дневник. Много историй из жизни (сколько же у него был "партнерш)), мне очень понравилась история про безработный период, очень интересно и актуально в пандемию.

Если вы ищите систему планирования, то просто почитайте посты об этой системе, посмотрите ролики. Мне кажется, что предыдущий отзыв об этой книге информативнее, чем сама книга)))

Конечно мой отзыв субъективен, скорее всего у меня были завышенные ожидания к этой книге. Я хотела, чтобы меня научили планированию, а не рассказывали, как пришли к тому, чтобы придумать этот способ планирования. Я ожидала какой-то практико-ориентированный тренинг.

В общем, если не торопитесь, можно почитать, если хотите информацию кратко, четко и по делу, то книжку можно не открывать.

написала рецензию4 декабря 2019 8:25

От всех бед один блокнот
«Настоящая эффективность связана не со скоростью, а с тем, сколько времени остается на то, что действительно важно»

Признаюсь, я люблю блокноты, люблю списки дел, но постоянно их бросаю, спустя время начатый блокнот перестает мне нравиться и на смену приходит новый собрат, которого ждет та же участь.
После прочтения книги, я поняла, что у меня просто не было системы планирования, а был хаос, который совсем не облегчает жизнь.

Эта книга покажет вам, что достаточно одного блокнота для решения многих вопросов:

*вы систематизируете задачи на месяц, чтобы ничего не упустить
*ежедневно выгружаете все дела и мысли
*в конце месяца наглядно видите, сколько всего выполнили и от чего можно отказаться
*можете добавить дневник наблюдений, благодарности или просто отмечать то, что запомнилось за день
*можно вести различные коллекции и трекеры и др.

А еще будет разобрано:

*почему плохо стремиться к идеалу
*почему важно хвалить себя за мелкие успехи
*нужно стать себе лучшим другом
*как обнаружить воров времени и определить то, что важно
*чем проще система планирования, тем она эффективнее

Для меня эта книга стала кладезем знаний и отличным помощником. Очень много выделила для себя полезного и еще ни раз к ней обращусь.

Яна (@skerty)8 января 2020 8:33

@Nyut, здесь больше про анализ своих действий, что можно убрать, что ворует время, к чему стремиться

@lerochka8 января 2020 12:47

А ты много книг читала про планирование? Спрашиваю потому что прочла предостаточно и думаю, нужна ли мне ещё одна?)

Яна (@skerty)8 января 2020 18:46

@lerochka, эта первая )) но меня больше система буллет интересовала