Телохранитель для невесты

2011

Свадьба Нины Кормье и Роберта Бледсоу не состоялась. Жених не явился на торжество. Едва невеста вышла из-под сводов храма, как раздался мощный взрыв – кто-то преподнес молодым бомбу под видом свадебного подарка. Покушения на жизнь Нины следовали одно за другим, ее явно пытались убить. Полицейский Сэм Наварро, расследовавший дело, проникся сочувствием к молодой красивой женщине и взял ее под свою опеку. Но даже когда появились первые жертвы, Нина не могла понять, кто желает ее смерти…

Купить книгу Телохранитель для невесты, Тесс Герритсен

написала рецензию3 октября 2014 18:10
Телохранитель для невестыТесс Герритсен

Потянуло меня что-то в этом месяце на детективы, тайны и все тому подобное. Наткнулась на эту книгу в одной из групп социальной сети. Сюжет интересный, в начале вообще не покидает вопрос : «Кто заложил в церкви бомбу?». Но лично меня с первой же главы оттолкнуло то, что я сразу поняла, что полицейский влюбится в брошенную невесту. Взяли и загадили детектив любовной требухой. Все впечатление сразу смазалось, спасало только то, что по мере прочтения в голове возникали вопросы, на которые хотелось найти ответы.
Однако вскоре мой интерес к книге стал падать с неимоверной скоростью. Не детектив, а любовная мелодрама с кусочками неуместной эротики. Никакой захватывающей истории, дурацкий сюжет, сложилось впечатление, что у автора проблемы с фантазией.
Вывод: восторг книга абсолютно не вызывает. Не детектив, а издевательство. Про то, что данное чтиво кто-то называет триллером, я думаю вообще стоит умолчать.

написала рецензию22 июля 2016 6:31
Телохранитель для невестыТесс Герритсен

Достойный и интересный детектив. Конечно, не без любовной линии, но на то это и есть серия "романтические триллеры". Конечно, все было предсказуемо - брошенная невеста и коп, взявший на себя ответственность охранять ее и обеспечивать ее безопасность. Как же тут обойтись без страстной влюбленности? Но, лично по моему мнению, это ничуть не испортило книгу, просто добавило ей больше красок и эмоций.
Сам сюжет и загадки - кто же виновен во взрыве, почему жених бросил невесту и многие другие , не покидают на протяжение почти всего романа. Почти, потому что практически после середины стало ясно, кто зачем и почему. Но это не значит, что дальше читать нет смысла, книга очень захватывающая!
Тесс Герритсен умеет привлечь внимание и заинтересовать. Многим не по душе серия любовных детективов, но я думаю их не стоит оставлять без внимания. По крайней мере данное произведение.