Рецензии на книгу Телохранитель для невесты

написала рецензию22 июля 2016 6:31
Телохранитель для невестыТесс Герритсен

Достойный и интересный детектив. Конечно, не без любовной линии, но на то это и есть серия "романтические триллеры". Конечно, все было предсказуемо - брошенная невеста и коп, взявший на себя ответственность охранять ее и обеспечивать ее безопасность. Как же тут обойтись без страстной влюбленности? Но, лично по моему мнению, это ничуть не испортило книгу, просто добавило ей больше красок и эмоций.
Сам сюжет и загадки - кто же виновен во взрыве, почему жених бросил невесту и многие другие , не покидают на протяжение почти всего романа. Почти, потому что практически после середины стало ясно, кто зачем и почему. Но это не значит, что дальше читать нет смысла, книга очень захватывающая!
Тесс Герритсен умеет привлечь внимание и заинтересовать. Многим не по душе серия любовных детективов, но я думаю их не стоит оставлять без внимания. По крайней мере данное произведение.

написала рецензию3 октября 2014 18:10
Телохранитель для невестыТесс Герритсен

Потянуло меня что-то в этом месяце на детективы, тайны и все тому подобное. Наткнулась на эту книгу в одной из групп социальной сети. Сюжет интересный, в начале вообще не покидает вопрос : «Кто заложил в церкви бомбу?». Но лично меня с первой же главы оттолкнуло то, что я сразу поняла, что полицейский влюбится в брошенную невесту. Взяли и загадили детектив любовной требухой. Все впечатление сразу смазалось, спасало только то, что по мере прочтения в голове возникали вопросы, на которые хотелось найти ответы.
Однако вскоре мой интерес к книге стал падать с неимоверной скоростью. Не детектив, а любовная мелодрама с кусочками неуместной эротики. Никакой захватывающей истории, дурацкий сюжет, сложилось впечатление, что у автора проблемы с фантазией.
Вывод: восторг книга абсолютно не вызывает. Не детектив, а издевательство. Про то, что данное чтиво кто-то называет триллером, я думаю вообще стоит умолчать.