Грохот труб

1938

Девушка Бернис Эндовер остается одна, без коня, в джунглях Индии. От нападения тигра ее спасает незнакомец, назвавшийся Ранджитом. Через некоторое время они понимают, что любят друг друга. Но они не могут быть вместе по нескольким причинам, одна из которых — Ранджит на самом деле не таков, каким кажется...

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Грохот труб, Роберт Говард

написала рецензию27 ноября 2019 10:00
Грохот трубРоберт Говард

Ранимые строки.

Это очень красивый рассказ! И не важно, что и тут была девушка в беде и вроде как спас ее прекрасный герой. Тут не была зла. Тут было осознание! Тут было про страх. Я не знаю как объяснить, но этот рассказ страшен тем, что мы имея выбор - выбираем худшее. И не важна причина, потому что боимся, потому что ограждаем кого-то от себя или еще что-то, важно, что мы не стремимся стать лучше, важно, что обладая знаниями, мы отказываемся от них. Это очень красивый, страшный, болезненный рассказ. Его как-то хочется вырвать из этой книжки потому что такое чувство, что он откровенный. Он не про показное геройство или выдуманное геройство, он про действительность человеческих решений. Не знаю, зайдет ли он другим так как мне, но для меня это удивительное открытие. Ранимое.

Не знаю как такое советовать читать, но очень хотелось бы, что бы такого было больше и такое читалось.