Пески. Книга 2. Потомки джиннов

2017
Пески (2 книга из 2)

Всего несколько месяцев назад превосходный стрелок Амани аль’Хиза убежала из своего бесперспективного родного города на спине мифического скакуна с таинственным иностранцем Джином, в поисках своей свободы. Теперь она борется за освобождение всего пустынного народа Мираджи от кровожадного султана, который убил своего собственного отца с целью захвата трона.

Когда Амани оказывается в самом эпицентре власти, дворце Султана, она обречена свергнуть тирана. Отчаянно желая раскрыть секреты Султана, она шпионит за его царским двором, при этом пытаясь забыть, что Джин исчез, как только она стала сближаться с ним, и что она в плену у врага. Но чем дольше она там остается, тем чаще она задается вопросом о том, действительно ли Султан является таким негодяем, как ей рассказывали, и кто-же на самом деле является изменником для её залитой солнцем и наполненной магией родины.

Забудьте всё, что вы считали правдой о Мираджи, о восстании, о джинах, Джине и о Голубоглазом бандите. В «Предателе престола» несомненно лишь то, что всё изменится

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Пески. Книга 2. Потомки джиннов, Элвин Гамильтон

написала рецензию1 декабря 2019 12:49
Пески. Книга 2. Потомки джинновЭлвин Гамильтон

#ТСР-5

"У каждого из нас есть кто-то, ради кого мы готовы перевернуть мир..."

Год назад я начала знакомство с жаркой трилогией "Пески". Первая книга мне понравилась, но без минусов не обошлось. Помню, что не была в восторге от главной героини, которая только к финалу стала адекватно себя вести. Во второй части к ней вообще нет никаких претензий, девочка повзрослела и поняла, в каком мире она живёт. Амани теперь знает, кто она и как появилась на свет, а это всё меняет.

Если в первой части мы путешествовали с Амани по жгучим пескам, то во второй мы отправимся в султанский гарем, где царят интриги и заговоры. Амани встретит старых знакомых, найдёт новых друзей и даже свою семью. В этой части очень много мыслей главной героини и её переживаний.

Книга невероятно динамична и полна неожиданных поворотов. Я не могла оторваться, пока не перевернула последнюю страницу и теперь безумно хочу читать заключительную часть! Чувствую, что автор нам ещё сделает больно...

За героев постоянно переживаешь, потому что нет вообще никакого понимания о том, что будет дальше. Особенно напряжённым был финал, от которого я в полном восторге!

Мне интересно, чем закончится восстание и к чему придут все любовные линии. В первой книге герои жмякались в любой непонятной ситуации, что я кстати тоже отнесла к минусам, а во второй части они стали более сдержанными и всё было достаточно уместно.

Надеюсь, финал будет очень жарким и автор его не сольет. Будет очень и очень обидно..