Иллюстрированная книга звуков

2008
манга , комиксы

Мальчик, который может видеть музыку… Мужчина, спасающий инструмент из музея… И мальчик, услышавший первый ритм…

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Иллюстрированная книга звуков, Кодзи Мията

написала рецензию23 ноября 2019 13:59
Иллюстрированная книга звуковКодзи Мията

Сборник очень разных рисованных историй, объединенных темой звука. Причем звука как музыки, как ритма, как музыкального инструмента, как естественных звуков или жизненных... Сложно оценивать весь том в общем. Что-то проняло так, что читая, буквально слышишь эти звуки. Что-то оставило совершенно равнодушным, даже недоуменным - что это было?..

Восемь глав плюс экстра, по рассказу на каждую, фактически представляют собой весь спектр жанров. Здесь есть фантастика, постапокалиптика, сентиментальная любовная и ностальгически поучительная истории, семейная зарисовка, криминал и даже история без слов (подозрительно напоминающая Маугли). Первая история получает продолжение в Экстре, девятой главе, и я бы почитала про этого парня с необычным зрением побольше. Больше всего задела история №2, Украденный голос.