Дороги, которые мы выбираем - отзывы о книге

написала отзыв6 февраля 2018 20:43
Дороги, которые мы выбираем

Выбирай не выбирай, но если ты полон алчности и эгоизма, то вне зависимости от того, какую дорогу ты выберешь на распутье, итог будет один и тот же, лишь изменятся декорации. Этот рассказ явное тому доказательство.
Я, если честно, не совсем поняла, были ли это следующие друг за другом события, или же автор хотел показать нам как сложилась бы жизнь главного героя, если бы он не свернул с поставленного пути и не поехал на Запад.

написала отзыв28 декабря 2014 13:54
Дороги, которые мы выбираем

Рассказ "Дороги, которые мы выбираем" о том, что человек сам ответственен за свои поступки и выбор, который он делает. Никакие намеки, уговоры и пояснения не способны изменить ситуацию, если в голове уже родился какой-то план. Тем более план, приносящий выгоду. Еще хуже, что зачастую людьми движет обычная человеческая алчность, которая может заставить человека поступать подло даже по отношению к друзьям.