Земля

1953

Писателя Ли Ги Ена (1895-1984) называют одним из основоположников современной корейской литературы.

Вся писательская деятельность Ли Ги Ена была результатом его тесного общения с народом, из среды которого он вышел, чьим горем страдал и чьей радостью радовался. На долю Ли Ги Ена выпало немало бед и ударов. Испытания закалили его волю, приучили к преодолению трудностей, помогли ему глубже понять жизнь народа — его быт, его чаяния.
Читая роман Ли Ги Ена «Земля», нетрудно убедиться, что только глубокое знание быта и жизни крестьян помогло автору создать эту книгу.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Земля, Ли Ги Ен

написала рецензию4 декабря 2019 9:51
ЗемляЛи Ги Ен

ЖАЛОБА

Я считаем своим всенепременнейшим долгом заявить об абсолютной несправедливости того недопустимого факта, что мы проеб... просра... упустили, то прекрасное будущее, которое было в прошлом и могло стать настоящим.

По закону Мерфи все, что добыли непосильным трудом прекрасные люди стремящиеся к свету и разуму, вернулось в ту самую яму, из которой доставалось, неприятнее неприятности никто, пожалуй, и представить не мог. Свободная земля перестает быть свободной, ее не только конфискуют у бедных крестьянам, но и превращают людей возделывающих ее в батраков (читай бесплатных рабов). Не принимаются во внимание, что они обладают прописанным конституцией правом свободы, документами, непреложно подтверждающими бесспорный факт, что они являются подлинными хозяевами земли, коей их лишают под предлогом, что они тупые недолюди с небольшим капиталом и просто потому, что кому-то захотелось и у него есть возможность.

При распределении земли игнорируются права человека и вопрос решается односторонне, в пользу того - кто больше заплатит.

Как стало известно, богатство теперь у нас есть удел, дарованный Богом, и человек не вправе восставать против сего никем не ведомого чувака, именем которого прикрываются уроды. Товарищи судьи, - Бога нет!

Хотелось бы больше разума, а не подобных утверждений как истинных: "В учении святейшего Чжудя утверждается, что материальное неравенство есть закон природы, что в нашей суетной жизни господствует высшая предопределенность и не в нашей воле изменять существующий порядок. Даже святой — и тот смиренно склоняет голову перед волей природы."
Лезете в яму с надписью "раб", лезьте, но не тяните меня за собой, ибо я иду по лестнице "Свобода".

Ввиду всего вышеизложенного я готова признать что мы в жоп... проеб... что мы находимся на грани того, чтобы скатиться в яму средневековья и жечь ученых. Если необходима для развития демократии, то давайте, подчиняясь этому добродетельному мероприятию, проводящемуся во имя улучшения условий бренной жизни, и мы все же начнем развиваться! Прошу лишь о том, чтобы мне было оставлено право выбирать любое направление в моем развитии, свободу выбора сексуального партнера, свободу вероисповедания или же отказ подобное исповедовать, ибо мы светское государство и отстаньте от меня со своей цензурой, потому что у меня должна быть свобода слова и она прописана в законодательстве. Прошу прекратить разграбление моей страны, моей земли и людей, которые все еще трудятся на благо страны, а не для своего кармана.

Не мешайте нам жить удобно, не стройте нам козни, полюбите разум и свет. Да, быть разумным - это большой труд, а труд это больно, но лучше той жоп... того, что твориться сейчас.

Я.

ps. Простите нас люди из прошлого, что строили для нас будущее. Помещики переродились, добрались до власти, скоро мы начнем сжигать книги и вывинчивать лампочки Ильича, потому что власти нужно быдло, а не народ.

pps. Как так случилось, что книгу можно читать с конца на начало и увидеть наше настоящее и прогнозируемое будущее? И мне не хочется петь так, чтобы люди прошлого проснулись и порадовались, мне скорее хочется плакать и умолять их не смотреть на то, что происходит.