Авионеры. Крушение небес

2019
Авионеры (2 книга из 3)

Мечта Николь рей Хок попасть на легендарный мыс Горн сбывается. И когда Арамантида объявляет войну Третьему континенту, девушке, едва начавшей покорять небо, в краткие сроки предстоит научиться многому, — например, летать на перестроенном Анселем авионе, самом скоростном в Империи. Но все же это оказывается гораздо проще, чем освоиться среди отважных, героических авионер… Особенно если тебя недолюбливает сама зам. командующей базы.

Купить книгу Авионеры. Крушение небес, Марина Ясинская

написала рецензию2 декабря 2019 12:53
Авионеры. Крушение небесМарина Ясинская

Первая книга оставила читателей подвешенном состоянии, так к финалу завертелись события, но автор толком ничего дальше рассказывать не стала. Так что ответы, по крайней мере какие-то, я получила во второй части. Захватывающие и увлекательные приключения закручиваются вокруг двух девушек - шпионская линия Агаты и авионерская Ники. Тренироваться некогда, как и медлить, и бояться -идет война - на мысе Горн гибнут авионеры, а в столице шпионская сеть пытается расшатать государственные устои.

В этой части довольно много внимания уделено и любовным отношениям, хотя их практически по факту и нет. Не ясно, кто с кем и кто с кем будет, всех шатает из стороны в сторону - настолько сложный клубок закрутился.

Мне понравилось, что автор на самом деле не делает кого-то одно из героев главным, а прочих второстепенными, внимание уделяется всем и ты на самом деле не знаешь, за чью судьбу переживаешь больше. Будь то Ансельм, который пытается добиться уважения в этом матриархальном сообществе, попутно разбираясь в сердечных делах, или Ника, которая слишком юна и неопытна, а тут война, а тут мужчины какие-то, Ванесса, которая как-то хочет измениться, но характер и высокомерные манеры еще дают о себе знать, Агата, которой хочется и журналистской карьеры, и славы, и любви, и Тайрек, шпион с непонятными мотивами.

Все сложно, все интересно и теперь осталось только дождаться следующей части.

написала рецензию9 марта 2020 6:40
Авионеры. Крушение небесМарина Ясинская

«Жаль, что никто ее не предупреждал, как это, оказывается, тяжело - быть сильной...»

Первая часть закончилась многообещающе, и я сразу схватила следующую, хорошо, что она уже меня дожидалась.

Здесь я уже немного привыкла к необычному миру, в котором мужчины и женщины поменялись местами. Но такой порядок не во всех уголках мира, что нам и продемонстрируют по ходу событий.

Накал страстей в этой части гораздо выше. Много внимания уделяется любовной линии, я полкниги гадала, кто с кем будет и куда все это выведет. Но думаю, что выяснится все окончательно в следующей части.

Интриг все больше, подозрительных личностей тоже. Уже и не знаешь от кого ждать подвоха, кто друг, а кто шпион. Кто искренен, а кто притворяется ради своей выгоды или какой-то значимой цели. Одних хотелось обнять и пожалеть, других придушить и надавать лещей. Будет бунт, будет война. Потери и разочарования.

Я всю больше влюбляюсь в эту историю и с нетерпением жду, когда буду держать в руках продолжение. Ведь закончилось все на самом интересном…