Кукушка

2019

Конни очнулась в психушке. Некогда цветущая красотка, хорошая мать и успешная журналистка, она превратилась в бесполый полутруп с жидкими волосами и ожогами по всему телу. Как? Почему она не способна вспомнить многое из своего прошлого?

Люди до сих пор содрогаются от того, что сделала эта безумная. Но психиатр Эмма Дейвис видела и не такое. Она бесстрашно ведет пациентку по закоулкам ее личного ада, чтобы помочь найти выход оттуда. Помочь вспомнить и трагедию, и то, что к ней привело. Постепенно Эмме становится ясно, почему неудачный брак и жуткая женская дружба подтолкнули несчастную к неописуемому кошмару.

Или ее просто умело обманывает эта жестокая женщина, которой нет прощения?

Купить книгу Кукушка, Натали Дэниелс

написала рецензию7 марта 2022 15:43
КукушкаНатали Дэниелс

На обложке книги написано, что этот роман идеальное чтение для поклонников "Безмолвного пациента" Алекса Михаэлидеса. Я как раз в том месяце его прочитала и мне понравилось, поэтому вначале невольно все время сравнивала их. Могу сказать, что общее в них только социальные роли главных героев (психиатр и пациентка) и то, что Конни попала в психушку после преступления. "Безмолвный пациент" больше похож на детектив, главный герой пытался докопаться до сути, ездил, распрашивал. В этом же романе читателю просто постепенно рассказывают, как все произошло. Не могу сказать, какой роман мне понравился больше, они разные, и каждый был хорош по своему.

Итак, Конни очнулась в психиатрической лечебнице. Многие считают, что она просто умело претворяется, но так ли это? Это и предстоит выяснить психиатру Эмме Дейвис, у которой у самой в личной жизни проблемы. Конни ведет себя нахально и вызывающе, но постепенно контакт налаживается...

Роман мне понравился, сюжет не ординарен, происходящее захватывает, Конни и Эмму жаль. Врагу не пожелаешь то, что произошло с женщинами, особенно с Конни. Единственно меня немного смущали эпитеты и сравнения, то Эмма сияет профессиональной улыбкой поджимая анус, то Конни пускала вонючие газы злости, засевшие глубоко в прямой кишке. Радовало, что их было не так много.

#жанромания - 2. Детективы и триллеры
#буклайв_больница_стол