Рецензии на книгу Наполеонов обоз. Книга 3. Ангельский рожок

написала рецензию29 декабря 2019 7:17
Наполеонов обоз. Книга 3. Ангельский рожокДина Рубина

«Вот так, оказывается, и сбываются мечты: если своим яростным желанием ты прожигаешь каучуковую плотность пространства и времени!»

Меня накрыло и придавило лавиной чувств и отчаяния. Заключительная часть трилогии «Наполеонов обоз» стала прекрасным завершением моего читательского года. Сложно передать словами всю глубину эмоций, которые я испытала.

Это взрыв, полет и парение, это падение в пропасть, в неизвестность. И жалко, безумно жалко героев, которых так помотала жизнь, вытрепала, отхлестала. И финал, такой горький, как рябина до морозов. Холодит, обескураживает. Да я и не ждала «и жили они долго и счастливо», хотя обманываю, все-таки надеялась…

Мне будет не хватать Изюма, ну такой он потешный, с хитринкой в глазах и харизмой. Нет, не так…Харрррииииизмой.

Я уже не раз признавалась в любви к книгам Дины Рубиной. Слог у нее такой терпкий, пряный и невероятно красивый, обволакивает, погружает в историю, убаюкивает. Но не расслабляет, ведь такие завихрения в сюжете. А герои родными становятся, образы яркие, живые, настоящие.

А впереди меня ждет цикл «Русская канарейка».

@lerochka30 декабря 2019 9:33

@skerty, вот этот вот Высокая вода венецианцев
Спасибо. Попробую начать "На солнечной стороне...". Стоит как раз пылится в бумаге на полке.

@bedda30 декабря 2019 10:42

@lerochka, а я Солнечную сторону бросила, не дочитала) А вот Синдром Петрушки понравился

@lerochka30 декабря 2019 14:34

@bedda, тогда если На солнечной стороне не пойдет, пойду к Синдрому Петрушки. Если и эта не пойдёт, то уж не судьба значит нам с Рубиной)) И почему-то именно такое предчувствие