Кукловод

2016

Легко ли быть кукловодом? Дергать за ниточки, просчитывая не только свои шаги, но и шаги своих марионеток? Лорду Берту, королевскому советнику, хорошо известно, как управлять людьми и добиваться поставленных целей. Легко ли быть куклой? Всего лишь послушной куклой в руках того, кто решает все за тебя? Принцесса Алис начинает понимать, что нет никого опаснее человека, который знает каждый твой шаг. Особенно когда ты не догадываешься, в чьих интересах он действует. Жизнь марионетки ничего не стоит. А жизнь кукловода?

Купить книгу Кукловод, Ольга Готина

<p>Мгновенный результат никогда не бывает долговечным, никогда не ждите всего и сразу, куда эффективней медленные перемены.</p>
Добавила: Eva_Dumont

написал(а) рецензию18 декабря 2022 0:15

Интрига не удалась!

Довольно невнятное повествование о интригах, в одном сказочном королевстве, которое вызывает ряд вопросов. Прежде всего, удивляло, что принцесса, пусть и младшая дочь в семье короля, не знала правила наследования, не в курсе была, что происходит в политическом мире, в целом, и зная, что к ним прибывает принц соседнего государства, для смотрин, даже минимум информации не удосужилась о нем собрать.

В центре повествования, не совсем счастливый брак, юной принцессы Алис с принцем Галеном. Ее, изначально выбирали на роль покорной и милой супруги, из которой вдовствующая королева Фрейя, хотела слепить послушную куклу и воздействовать на сына. И ожидание покорности так удивило Алис, реально?! Не понятно, что еще она ожидала в подобном браке, ведь принцессам подобное растолковывают с младых лет.

Гален же привязан к любовнице-актрисе, по имени Ивет, последняя всячески унижает принцессу и это старается не замечать Гален, он мечтает спать с двумя женщинами и быть счастливым. Гален избалован, туповат и ничего не слышал о этикете. И главной вишенкой на торте, у этих не простых отношений, являются интриги главного советника королевства, лорда Берта, который является еще и любовником королевы Фрейи.

Динамика сюжета стала развивать только под конец книги, а до этого, все персонажи топчутся на месте, гоняют пустые диалоги и куда-то перемещаются, без конкретной и нормальной цели. Словом - роман не впечатлил, он был для меня скучен, поэтому не думаю, что продолжу читать сей цикл!

написала рецензию20 марта 2020 23:46

#Пуффендуй_Д
#книжный_марафон2020

Итак, если рассматривать эту рецензию, как часть игры, то не стоит забывать, что особое внимание стоит уделить куклам и кукольном домике. И всегда помнить, что кукольные домики бывают разными… Да и куклы в общем-то тоже.

Что мы имеем на входе? Девочку, принцессу, что всю жизнь знала о собственном долге, но никогда не думала, что все же придется менять жизнь так кардинально. Каково стать куклой в огромном замке? Тот ли это домик, который ей бы хотелось посещать?
Все запутано, особенно. Когда у мужа есть любовница, а советник его величества намекает, что нужно меняться.

Потрясающее описание того, как из глупышки вырастает женщина. Причем, без истерик, без стенаний "за что, почему, как так". Но я с ужасом снова увидела, что это первая часть, оказалось, что все это дилогия. И вторую часть точно прочту, уж очень интересно, что ждет нашу куклу в замке.

А может быть кукловодом захочет стать уже она. По крайней мере к концу книги становится понятно, что просто так автор читателя не отпустит. И история настолько интересна, что, пожалуй, я готова приобрести ее в бумаге.

написала рецензию17 марта 2020 10:51
КукловодОльга Готина

В противовес прошлой дуэльной книги - здесь в качестве "Куклы" будет принцесса, всамомделишная.
Братец отправляет ее в жены к принцу соседнего госудаоства, для заключения союза взаимовыгодного.
На нашу маленькую принцессу имеют виды королева мать и придворный советник Берт. Он же и является главным кукловодом. Некоторые его поступки и слова, заставляли ненавидеть его лютой ненавистью, но чем дальше, тем я сильнее им восхищалась и даже немного завидовала.
Принц Глен (или Гвен, не запомнила) та еще мартышка конечно - очень хотелось ему глазенки выцарапать и по заднице ремнем всыпать.

Очень я сочувствовала принцессе. Быть чей-то марионеткой то еще удовольствие, особенно в подковровых дворцовых интригах.
К концу книги я так увлеклась, что не одидала, что все закончится именно так и на самом интересном месте.

Сравнивая "кукол" из двух книг - мое предпочтение остается за Кукловодом - она более продуманна, увлекательна и связь куклы и кукловода более раскрыта и заманчива.

#Слизерин_Д

написала рецензию16 декабря 2019 19:29

СЛОВО РАНИТ ОСТРЕЕ МЕЧА.
Ольга Готина
Кукловод
Оценка - 4/10.
***
У вас когда-нибудь было так:
прочитал аннотацию и понял, что этот сюжет на 100 процентов твой;
начал читать эту книгу, значительно потеснив ряд книг к ближайшему прочтению;
прочитал половину книги на одном дыхании и с непередаваемым интересом
а после испытал крайнее разочарование перейдя определенную черту сюжета;
все больше разочаровывался в книге с трудом идя к финишу;
с раздражением захлопнул последнюю страницу удивляясь скудности такого интересного на первый взгляд сюжета.
***
У меня это в первый раз, но Кукловод в точности описал все те эмоции, которые я испытывала, читая историю об интригах при дворе, вынужденному замужеству во имя долга, коварству "серого кардинала", бесчисленных королевских празднеств и развлечениях, любовном треугольнике, один угол которого очень скрытен, а второй - просто местный принц.
***
Меня очень разочаровало, что книга не оправдала надежд, возложенных на нее.
А ведь все так красиво начиналось.
А истории есть продолжение, но читать его я не буду.
#кукловод #ольгаготина

#ТСР-5