Рецензии на книгу Точка бифуркации

написала рецензию10 декабря 2019 14:36
Точка бифуркацииНиколай Пономарев

«В жизни вибрации можно чувствовать всей кожей, если они от громкой музыки, проезжающего трамвая, грома или шагов человека. Но вибрации от поэзии — внутренние, потаенные»

В полку моих мурашечных книг прибавление. Не ожидала, что эта история вызовет такие сильные эмоции.

Эта книга о первой любви. Такая она здесь трепетная, чистая, искренняя. Как хрупкий цветок распускала нежные лепестки.

Мальчик встретил девочку в автобусе. Их взгляды пересеклись не сразу. Коротких поездок было много, каждая капельку сближала. И наступил момент робкого знакомства.

Они познавали мир друг друга, он раньше и не задумывался, как можно описать звуки словами. А девочка хотела понять, что он слышит, ведь в ее ушах страшная тишина.

Я очень переживала за ребят. Было ощущение, что это история близких мне людей. Наверное, каждый найдет в этой истории что-то знакомое и родное.

После прочтения такие теплые ощущения, грусть перемешалась с нежностью. И ностальгия по тем далеким детским чувствам, когда все казалось таким сложным и непонятным.

#ТСР-5