Пантомима жизни

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Пантомима жизни, Чарльз Диккенс

написал(а) рецензию22 декабря 2019 18:56
Пантомима жизниЧарльз Диккенс

Диккенс предлагает задуматься насколько часто то, что мы видим в пантомимах (сюда же можно добавить читаем в книгах, смотрим в фильмах) в реальной жизни оказывается далеко не так забавно, как хотелось бы. И отчасти, он, безусловно, прав. Но при этом забывается, что это верно только для тех случаев, когда подобные «шутки» касаются непосредственно нас и наших близких людей. Но если подобная неприятность произойдёт с нашим недоброжелателем или просто посторонним человеком, то многие люди уже улыбнутся, а то и рассмеются в голос. В этом большая проблема нашей жизни: то, что одним кажется забавным и интересным, другим вполне может принести вред или несчастья. И, пожалуй, пока каждый не выучит урок, что смеяться над чужим горем не пристало, а нужно бы предложить помощь, ещё долго у нас будет длиться эта пантомима жизни.
#АК_2019
#ТСР-5