Жозефина, женщина с прошлым

1930

Купить книгу Жозефина, женщина с прошлым, Фрэнсис Скотт Фицджеральд

написала рецензию22 февраля 2020 23:41
Жозефина, женщина с прошлымФрэнсис Скотт Фицджеральд

Как, как он это делает?!? Как можно увлечь читателя историей на 10 страниц?! При этом погрузив на 100% в происходящее и в мелочах раскрыв и главную героиню, и пару второстепенных?! Более того, сюжет на столько избит и предсказуем, что извлечь что то ещё не представляется возможным. А он смог.

Молодая девушка, довольно ветреная (в рамках приличий), но знающая себе цену, встречается с приятелем своей подруги. И на фоне ревности к удачной дружбе молодых людей, завидного положения молодого человека, влюбляется в парня. Она уверена в своих силах, строит планы и надеется на взаимность. Очевидно к чему все это приведёт, но жонглируя словами и эпитетами, автор создаёт какую то магию, потрясающую атмосферу времени, которая приковывает к тексту и не отпускает до точки. И персонажи живые, и локации предстают перед глазами, как в фильме, и диалоги естественны и не вымучены. Каждое слово, каждый абзац на своём месте. Волшебство, восторг, феерия слова. Браво.
Я просто преклоняюсь перед обожаемым мною Фицджеральдом.

#Гриффиндор_К
#курс (эмоциональная рецензия)