Магнетизм

1928

Классик не только англоязычной, но и мировой литературы XX столетия. Друг Эрнеста Хемингуэя - и его вечный соперник в "литературной борьбе" за титул ведущего американского писателя 20-30-х годов прошлого века. Величайший мастер прозы "потерянного поколения", чьи произведения, на первый взгляд простые и камерные, относящиеся скорее к сфере чувств, чем к сфере идей, тем не менее выдержали проверку временем - и не утратили своего изящества и обаяния!
Рассказы Ф.С. Фицджеральда "маленькие жемчужины" психологической прозы - то нежной и поэтичной, то язвительно-ироничной. Мир блистательный, непредсказуемый, завораживающий, сотканный из переживаний, иллюзий и заблуждений. В сюжетные линии рассказов искусно вплетены лирико-романтические и фантастические мотивы. Дыханием юности проникнуты строки великого Фицджеральда.

Купить книгу Магнетизм, Фрэнсис Скотт Фицджеральд