Зов предков - отзывы о книге

написала отзыв9 января 2015 21:01
Зов предков

Мне всегда тяжело давались книги и фильмы, где грубо обращались с животными и этот рассказ не исключение. История про домашнего пса Бэка, жизнь которого была насыщена трудными испытаниями, которые в итоге превратили его в мужественного и гордого лесного зверя. Сколько же было испытаний в долгом пути этого пса, сколько сил он потратил, сколько людской жестокости он испытал, ох… иногда казалось, что даже человеку такое не под силу. Но помимо главного героя, хочу ещё отметить упорство пса Дейва, которое вогнало меня в ступор. Как же для него было важно быть в упряжке, когда его силы и жизнь были на исходе. Хэл, Чарльз и Мерседес бесили меня до чертиков! Когда они провалились под лёд, то я даже в какой-то степени порадовалась, а Джону Торнтону я благодарна! Безумно благодарна и рада, что он встретился на пути Бэка.

Повесть хорошая, хоть и тяжелая (как для меня), но я бы все равно рекомендовала бы её прочитать и даже перечитать.