Цитаты из книги Зов предков

добавила цитату13 июля 2015 10:09

Бесполезно удерживать сумасброда от сумасбродств. И, в конце концов, в мире ничего не изменится, если станет двумя-тремя дураками меньше.

добавила цитату13 апреля 2015 13:54

Он понял, что Джон Торнтон умер, что его нет и не будет, и ощущал какую-то пустоту внутри. Это было похоже на голод, но пустота причиняла боль, и никакой пищей ее нельзя было заполнить.

добавил цитату18 марта 2015 21:31

Милосердия первобытные существа не знали. Они его принимали за трусость. Милосердие влекло за собой смерть. Убивай или будешь убит, ешь или тебя съедят – таков первобытный закон жизни.

добавил цитату18 марта 2015 21:30

Участь его была решена. Бэк был беспощаден. Милосердие годилось только для более мягкого климата.

добавил цитату18 марта 2015 21:29

Без сил, еле переводя дух, Бэк доковылял до нарт, но тут Шпиц, воспользовавшись его беспомощностью, наскочил на него и, не встретив сопротивления, вцепился в него зубами.

добавил цитату18 марта 2015 21:29

Эта картина часто потом вспоминалась Бэку и тревожила его даже во сне. Так вот какова жизнь! В ней нет места честности и справедливости. Кто свалился, тому конец. Значит, надо держаться крепко!

добавил цитату18 марта 2015 21:29

Видел он также, как одна собака, не желавшая ни смириться, ни подчиниться, в конце концов была убита.

добавил цитату18 марта 2015 21:29

Он взвился в воздух и хотел мертвой хваткой вцепиться в своего врага, но в это самое мгновение получил такой удар, который на лету отбросил его назад. Щелкнув зубами от мучительной боли, Бэк перевернулся в воздухе и упал ударившись о землю боком и спиной. Он ни разу в жизни не был бит палкой -- и растерялся.