Цитаты из книги Человек Противный. Зачем нашему безупречному телу столько несовершенств

добавила цитату28 сентября 2022 9:01

Если бы мы могли абстрагироваться от всех внешних искусственных запахов, то обнаружили бы, что все люди пахнут по-разному и у каждого – свой индивидуальный запах, неповторимый, как отпечаток пальца.

добавила цитату28 сентября 2022 9:01

Этот закодированный термин – слово «функциональный». Если в заключении врача вы читаете про функциональное расстройство живота, функциональные боли в спине или головные боли, то это значит: психически обусловленные.

добавила цитату28 сентября 2022 9:00

Некоторые считают, что наиболее привлекательны и сексуально желанны мужчины с густыми волосами... Пример тому - Билл Клинтон, вскруживший когда-то голову Монике Левински. Хотя, возможно, в том случае свою роль сыграл также его высокий президентский пост.

добавила цитату28 сентября 2022 9:00

Новомодные менструальные чаши многократно повышают риск заражения токсичными бактериями, тем более если их тщательно не кипятить каждый раз, поскольку бактерии, образуя биопленку, крепко прилипают к стенке чаши.

добавила цитату28 сентября 2022 8:59

Да, ПМС – вполне реальный факт, и некоторые женщины действительно хандрят во время менструации, но: а) ПМС бывает далеко не у всех женщин; б) у женщин может быть 100 000 других причин для плохого настроения.

добавила цитату28 сентября 2022 8:58

Неслучайно говорится: самый большой шаг в отношениях – это не первый поцелуй, а момент, когда один из партнеров впервые выпустил ветры.