Куратор для попаданки

2018

Кто мечтал о письме из Хогвартса? Только не я! Но именно меня сцапало письмо с сюрпризом, разыскивающее студентов для Академии магии! Теперь мне предстоит отучиться здесь минимум год, пытаясь справиться со своим даром и не убирать куратора, обладающего на редкость противным характером! Но куда страшнее, когда неожиданно начинаешь видеть больше положенного...

Купить книгу Куратор для попаданки, Кристи Кострова

написала рецензию31 января 2020 15:25
Куратор для попаданкиКристи Кострова

Вроде все миленько, и герои вполне ничего так.. а ощущение, что чего-то не хватает. Нет в этой истории какого-то элемента, заставляющего неотрывности следить за событиями и передать за героев.

Сами действующие лица у меня вызывали ощущение шаблонности. Не могу даже представить, чтобы такие люди существовали. Они все серые и безликие.

Главная героиня. Хочется просто вставить facepalm. Ну новый мир, ну типо «письмо из Хогвартса», ну поучимся. Где эмоции? Где переживание? Где удивление? Зато сразу найдём друзей, и покормят нас, и поучат рунам. А откуда мы знаем, что такое руны? Не известно. Просто героиня все принимает как должное, с эмоциями вообще проблема.
Герой. Тоже очень невразумительный мужик. Я буду весь такой страшный и злобный. Но не со всеми. Да его даже описать как следует не получится, мы о нем знаем очень мало.

У меня даже больше вопросов не к самим героям, да бог с ними, сколько шаблонных было и сколько ещё будет, а к сюжету. Зачем было вставлять множество каких-то зацепок и нюансов, чтобы потом их не раскрывать? Покушения были? Были! Итог: ничего не сказали. Зачем хотели ее убрать, какая цель?

Странная помощница. Для антуража что ли? Не понятно. Остались какие-то незавершенные, повисшие в воздухе, нити. Что хотел этим сказать автор? Или это я обращаю слишком много внимания на это?

Не знаю как вам, может и миленько. Но нет.