Коллекция поцелуев

2019

Измена парня и разваливающийся брак родителей. Повод перестать верить в любовь и отношения? Причина не унывать и немного развлечься! Зэй Монро и ее подруги решили собрать свою коллекцию поцелуев! Игра началась победит та, которая разобьет самое большое количество сердец. Правила просты с одним парнем —только один поцелуй, никакой влюбленности, никаких отношений. Зэй дает обещание перецеловать как можно больше парней. Спортсмены, музыканты, поэты и плохие мальчики… Зэй не откажется от поцелуев, даже несмотря на скандалы дома, пробле‑мы на учебе и обиды друзей. Но что, если не все парни настолько плохи? Зэй рискует разбить сердце того, кто этого совсем не заслужил.

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Коллекция поцелуев, Венди Хиггинс

написала рецензию14 июня 2023 21:07
Коллекция поцелуевВенди Хиггинс

Как-то на работе у подруги было абсолютно нечем заняться, решила порассматривать ее полки, смотрю книга, которую я у нее ранее не видела. На вопрос, откуда и зачем? (она не большой любитель читать) та ответила, что ее работодатель отдала, и предугадывая мой вопрос, она произнесла: можешь взять почитать...

я с сияющем лицом согласилась, ведь на моих книжных полках большая часть прочитанных (для многих - это логично, но я предпочитаю иметь их в запасе, в излишнем количестве).

Об авторе:

Венди Хиггинс - писательница, проживающая в Северной Джорджии, в пять она раздавала написанные книги соседям по пять долларов, мать посмешила вернуть тем деньги, но одна из женщин произнесла: "Когда девочка станет настоящей писательницей, я смогу сказать, что купила ее первую книгу".

Автор преподавала английской, позже поступивши в университет Джорджа Мэйсона и Рэдфордский университет, а также за два месяца написала черновик ее дебютного романа "Sweet Evil".

О книге:

"Коллекция поцелуев" - роман, повествующий о Зэй Монро - девушке, у которой на один день развалилась и заново возобновилась жизнь, она узнала об измене парня, ее родители на гране развода, а также девушка имеет множество иных трудностей.

Мнение:

Книга однозначна средняя, нельзя сказать, что она однозначно плохая, но и хорошей ее не назвать. Она, к слову, напомнила мне один сериал, что я смотрела накануне, чуть ниже напишу какой.

О хорошем:

Сюжет не отличается особым интересом, но в то же время, захватывает. Очень мимолётно летела книга при прочтении, прочитала ее за очень короткий для меня срок

Герои - банальные и клишированные, но мне понравились, не хватило того, чтобы к ним привязаться, но вместе с ними иногда испытывала определенные эмоции. Очень повезло, что главная героиня не "серая мышка", а с самого начала была более или менее значимой, но в течение время времени с ней случались многие вещи, которые влияли на ее статус. Трое подруг Зэй вокруг которых также крутятся события, не очень то мне и понравились, под конец мне показалось, что их дружба стала менее крепкой.

Финал, а точнее часть книги 'через год после поступления' (косвенно цитируют) произвела на меня впечатление, так как рассказывалось про судьбы главной героини, что показалось мне интересным, а также сцена с Джоэлом и его небольшая 'история' также были тем недостающим фактором. Концовка, так называемый, "happy end".

Драма, кто бы что ни говорил, но этот фактор в основном присущ подростковым книгам. И проблемы, что происходили с героями, описание жизни подростков хоть было не "вау", но зато некоторые события и правда показывали, что жизнь не кончается, всегда можно найти выход, особенно финал книги достаточно мотивирующий.

Если выше я говорила о драме, то сейчас хотела бы поговорить о напыщенности",

О плохом:

Почти все в книге клишировано, что не играет ей на руку, ведь хотелось бы чего-то особенного, помимо "списка поцелуев", что является идеей, хотелось бы неприметивного сюжета, разнотипных героев, но не судьба. Порой было очень наивно, например "он посмотрел на меня, я уверена, что он влюбился" (косвенное цитирование). Самый огромный минус в том, что сюжет безуууумно предсказуем. Кто написал стихи Зэй, кого любит Моника - очень легко было догадаться.

Девочки, а именно компания из четырех лучших подруг, ссорились буквально из-за ничего, и обижались странно, на примере: Зэй должна была обидеться на Монику, обиделась и та, и та, это как, хотя Зэй ничего не сделала.

Если выше я говорила о драме, то сейчас хотела бы поговорить о 'напыщенности', проблемы (некоторые, не все!) гиперболизированы это порядком не состыкуется с правда важными проблемами, что присутствуют в книге.

Что мы имеем?

Если подводить итог, но книга не один раз. Я бы не хотела её перечитать, но я уверена, что кому-нибудь, даже больше того, книга понравится. Так что, Приятного прочтения!

P/S: сериал о котором я говорила выше называется "Школа разбитых сердец", у меня также есть отзыв него: