(Не)счастье дракона. Новый год в Академии

2019

Побег из-под венца не спас от замужества. Стены академии не защитили от дракона. Загаданное в новогоднюю ночь желание вообще исполнилось не так. Всю жизнь я ненавидела тех, кто уничтожил мой род. И сейчас ненавижу. Хочу ненавидеть, но… Разве есть место ненависти в сердце, где, как цветок, распускается любовь?

Купить книгу (Не)счастье дракона. Новый год в Академии, Ольга Райская

написала рецензию23 февраля 2020 2:41
(Не)счастье дракона. Новый год в АкадемииОльга Райская

"- Тарк, времена меняются. Выбирать себе жену, нюхая ее исподнее - это не просто смешно, это аморально".

Пожалуй, эта книга, из трилогии понравилась мне меньше всех. Нет, начиналась все довольно таки задорно. Опять таки портальщица, голый дракон... Шутеечки.
Но дальше пошли главы от лица чешуйчатого и я была мягко говоря обескуражена. Нет, понятно, что по законам жанра он должен быть таким себе плохишом, чтобы его перевоспитали, но тут дракон получился уж очень отталкивающим. Пьяница, развратник, произносящий кучу слов, которые мне нельзя здесь напечатать. И это обидно! Почему это тут, в отзыве, мне нельзя, а ему, в книге - можно?!
При том, дело даже не совсем в драконе. Оба героя были для меня слишком дерзкими и непонятными. Юная девушка, которая в первых главах такая все милашечная и домашняя вдруг строит каких-то взрослых мужиков, командует драконами, устраивает подставы любовницам своего мужа. Просто не верю. Опять же дракон, который весь из себя такой, о прекрасная блондинка-свет моей жизни- только ты и больше никого другого, тут же спокойно сидит и смотрит, как этой самой блондинке приходится решать за него кучу вопросов и как его бывшие хамят его жене. Странненько.
Короче говоря, именно в этой части, я - Станиславский. И даже шутеечки не помогли.

#Слизерин_К

написала рецензию30 июня 2020 12:48
(Не)счастье дракона. Новый год в АкадемииОльга Райская

Легко, весело и невозможно оторваться. Я открыла книгу, чтоб только глянуть одним глазком и буквально утонула в этой истории. Да, история не тянет на высокоинтеллектуальную прозу, но от этого не становится хуже. Знаете, это такая книга просто для расслабления, она заставляет вас улыбаться и просто верить в чудеса.

Что мне действительно понравилось, так это герои, они не мусолили одну проблему всю книгу, что помогало не только динамическому развитию сюжета, но и развитию персонажей. Понравились скелеты в шкафу и древние традиции (особенно с обнюхиванием ночных сорочек, для поиска истинной пары). Вообще, было очень приятно, что хоть это и юмористичка, логика в повествовании не страдала, что помогала глубже окунуться в историю. Единственный минус, мне бы хотелось еще глубже, еще ближе познакомиться как с миром, так и с героями, но в итоге и так неплохо.

Я эту книгу смело могу советовать любителям такого жанра, она хороший представитель, не заставляющий вас испытывать испанский стыд и постоянно закатывать глаза. Это просто хорошая сказка, с драконами, магией и предсказаниями, призванная сделать ваш вечер немного теплее.

#евротур_Франция
Задание1: на обложке разнополая пара

написал(а) рецензию3 апреля 2024 12:34
(Не)счастье дракона. Новый год в АкадемииОльга Райская

И снова достали затертые шаблоны!

Увы, но книга, которая неплохо начиналась, довольно вяло развилась, по шаблонам данного жанра, в худшем их проявлении.

Главная героиня, Саманта, девушка из богатой и родовитой семьи, не желает выходить замуж за жениха, которого выбрал ей король - герцога Элиона Карра, младшего брата короля. А всё потому, что он дракон, более того, происходит из рода, который погубил семью её матери.

И тут, удивительно, что отец Саманты не в курсе, что его жена была из древнего рода бывшей правительницы страны, а вот простая служанка и дочь это знают. Главная героиня сбегает из-под венца, еще не понимая, что драконы выбирают свою истинную пару по запаху, и что выбрав себе вторую половинку, они уже не могут жить с кем-то другим.

К несчастью, недолгое пребывание в академии магии, не спасает Саманту и её находят, заставляют насильно выйти замуж, а после, внезапно появляется вдруг чуткий и ревнивый герцог, который не знает, как вести себя с молодой женой.

Саманта же узнает тайну старинных камней, которые хранятся в семье супруга, и опять, создается впечатление, что только она наблюдательна и имеет голову на плечах, а все в роду мужа, до нее, были туповаты. Что-то в такое с трудом вериться.

Конец книги довольно странен, но предсказуем, в самом произведении было мало очарования, не хватило мне атмосферности, может юмора, роман выглядит черновиком чего-то неплохого, но не более.