Япония по контракту

2004

Героиня книги - русская женщина-физик, приехавшая по контракту в японский университет. Ее работа с японскими коллегами, открытия, сделанные ею дома, в магазине, в больнице, на улице, в повседневной японской жизни - это содержание книги. В ней - жизнь японского университета, заботы преподавателей и студентов, будни и праздники японского города, отношения между женами и мужьями, родителями и детьми, радости молодоженов и печали уходящих на пенсию стариков. В этой книге - путешествия по Японии, случайные встречи на заводе, в мастерской ремесленника. Беседы со священником, художником, лесорубом, журналистом. Размышления об успехах и трудностях современной Японии, об удивительном для иностранца японском менталитете, о нелегких поисках взаимопонимания между людьми, принадлежащими к двум различным культурам.

Купить книгу Япония по контракту, Ольга Круглова