Искусство бега под дождем

2017

Однажды Энцо, умный и добрый пес, услышал в телепрограмме, что после смерти собака может переродиться в человека. С тех пор жизнь его обрела цель. «Вот почему я стану хорошим человеком, — думает пес, — Потому что умею слушать. Я никогда никого не прерываю, не увожу разговор в сторону. Если вы обратите внимание на людей, то заметите, что они постоянно меняют линию беседы… Люди, я умоляю вас: учитесь слушать! Представьте себя собакой вроде меня, слушайте других людей и давайте им возможность выговориться». Вот такие мудрые и простые мысли. И когда для Дэнни, его хозяина, автогонщика и классного автомеханика, наступают трудные дни, пес решает: он должен помочь хозяину — пусть даже для этого ему придется совершить то, что собаке, казалось бы, не под силу…

Купить книгу Искусство бега под дождем, Гарт Стайн

написала рецензию14 марта 2021 10:36
Искусство бега под дождемГарт Стайн

Очень сложно писать рецензию на эту книгу, потому что пока читала, то у меня были разные ощущения.

Если взять эту книгу рассмотреть под призмой истории, то здесь нет ничего выдуманного или сверх идеи. Все то, что может произойти с будь кем в жизни, какие-то падения, поддержка близких людей, ожидание пополнения семьи и конечно же, потеря близкого человека. Ну а потом уже вторая стадия, но тут она уже может быть разная. Или просто привыкание к новой жизни, с пониманием того, что жизнь продолжается, или еще предстоит бой за своих детей или какие-то свои права.. Это уже больше зависит от того, как вам повезет с родней и на сколько вы им не понравились.

С другой стороны, эта книга описана со стороны собаки, что делает эту историю уже не такой банальной и скучной. Но все же описание всей его жизни и то, что он мог делать днями немного надоедало. Большую часть книги мне было действительно скучно.. В этой книге собака, как и ее хозяин, большой любитель гонок и это было забавно, как он пытался показать то, что он не глупыш, а смышленое животное, которое знает даты разных гонок и кто что выиграл.

И можно посмотреть еще и с третьей стороны, на информативность книги. Это отличный шанс хоть что-то узнать о треках, машинах и гонках. Я, например, не сильный любитель посмотреть гонки или разные состязания, но как для новичка в этом всем, здесь очень хорошо описано некоторые понятия и вещи, что даже я поняла. Но утомляло то, что некоторые вещи или фразы, могли повторятся на 1 странице раз 20 и прям хотелось закричать, что я уже поняла это и запомнила.. поехали дальше, не хочу и не могу уже слышать об этом. Но думаю те, кто шарит в этом и т.д эта книга будет немного разочарованием. Потому что в основном здесь идет описание жизни гонщика и его близких.

Ах да, после этой книги можно действительно поверить в одну вещь.. В то, что реинкарнация души возможна и когда-нибудь за тобой придут все те муравьи, которых ты палил через лупу. Ну или кто-то другой, все зависит от вашей удачи)

#буклайв_дом_3

написала рецензию3 мая 2020 22:27
Искусство бега под дождемГарт Стайн

«Машина едет туда, куда ты смотришь»

С первых страниц этой книги появляются не обычные впечатления, так как книга написана от лица собаки. Честно говоря, впервые посмотрела историю жизни людей со стороны животного. И несмотря на то, что история написана глазами пса мне она показалась больше, чем просто история. Сюжет в большей степени спортивный, так, как в отдельных главах рассказывают об историях гонок в общем и отдельных гонщиках. В этой книге присутствуют истории, которые придают какую-то глубину и интерес книге. И даже можно узнать больше о ком-то, например просто загуглить кого-то и прочитать дополнительную информацию об определенном человеке, как я и сделала. И это, действительно, мне понравилось. Потому что ты узнаешь нечто интересное, как бы между прочим и это не напрягает, ты даже хочешь это узнать.

Как уже стало понятно книга о скорости, как в прямом смысле, так и в смысле скоротечности жизни. Книга об ответственности, борьбе и устойчивости. Но конечно же, книга не только о каких-то спортивных достижениях, она и о жизненных проблемах, бедах, а для тех, кто верит в реинкарнацию, книга покажется шедевром) Общее же впечатление о книге остались приятными, и так как книгу купила наугад, то осталась довольна своим выбором.

#БК_2020 (15)