Рецензии на книгу Красная таблетка-2. Вся правда об успехе

написала рецензию8 декабря 2021 22:42
Красная таблетка-2. Вся правда об успехеАндрей Курпатов

Опять я умыкнула бумажную книгу с видного места одного хорошего человека, и она мне понравилась ещё больше чем первая часть.

Если сравнивать в положительную сторону то:
1. Вступление гораздо меньше. Нет обычных (для таких книг) длительных рассуждений о пользе и нужности такого чтения и о важности проблемы. Практически сразу к делу.
2. В разы меньше анатомии и физиологии. Научных вкраплений как раз нужное количество. Факты интересные и не утомляют.
3. Очень интересная тема. Настолько интересная, что мы с друзьями и знакомыми, во многих вопросах уже выработавшие почти общее мнение, на эту тему продолжаем спорить и иногда пожимать плечами, не в силах сформулировать то, что как раз в этой книге изложено довольно просто.

То есть если в первой книге обо всем понемногу. О личной жизни, о социуме, о ролях, о поведении. То здесь больше действительно об успехе: о нашем месте в жизни, о способности чего-то достигать, а главное о «нужности» этого действа. И ещё более главное – об обратной стороне «достигаторства», положения себя в обществе и вообще в мировом пространстве.

Также затрагивается вопрос бешенных скоростей, с которыми меняется наша жизнь. Очень современный взгляд и вполне научные объяснения и расклад с точки зрения психологии и философии.

Книга не для чайников точно. Лучше бы каким-то образом ориентироваться в описанных вопросах. Тогда она точно будет понятна и интересна на все 100%. Т.к. интересна она будет в любом случае, из любого положения и точки отсчета. Но про успех (в любой сфере жизни) сложно рассуждать, хотя бы не закинув ногу на первую его ступень. Хотя так всё относительно…. Вот как раз об этом тут много и прямо-таки хорошо написано.

#БК_2021 (15. Книга без рецензии)

@bedda8 декабря 2021 23:35

Меня больше всего интересует, у кого ты сперла книжку))

МарьВанна (@natalya.s.alex)8 декабря 2021 23:46

@bedda, у собственного массажиста))

МарьВанна (@natalya.s.alex)8 декабря 2021 23:49

@bedda, я ж не с концами, я верну. Эта серия вся бещеные тыщи стоит. Так что это бы просто ограбление было))