Корона из ведьминого дерева. Том 1

2017

«Корона из ведьминого дерева» — это роман-продолжение трилогии «Орден манускрипта» (Memory, Sorrow and Thorn), ставшего одним из лучших эпических произведений в жанре фэнтези.

Тридцать лет назад Инелуки, Король Бурь, был повержен, а его армии рассеяны. С тех пор Остен Ард мирно существовал, управляемый Саймоном Снежной Прядью, кухонным мальчиком, провозглашенным королем, и Мириамелью, дочерью и единственным ребенком короля Элиаса. Но править им становится все тяжелее, уже давит возраст. Вещие сны покинули Саймона, старые союзники умирают, а ему самому угрожает измена. Его сын и наследник Джон Джошуа давно умер, а Морган, его внук, вырос никчемным человеком. И в уже темнеющем мире Саймона ожидает новое путешествие.

А на замерзшем Севере, в Наккиге, горе-крепости, просыпается от глубокого многолетнего сна союзник Инелуки, королева норнов. Она говорит своим последователям, что больше не будет спать, ведь человеческий мир должен быть уничтожен. Ее колдуны вернут из небытия некого павшего демона, а ее воины будут рыскать по миру в поисках крови живого дракона... И, наконец, величайший артефакт, Корона из ведьминого дерева, будет принадлежать ей.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Корона из ведьминого дерева. Том 1, Тэд Уильямс