Личная фобия некроманта

2019

Когда идет война между магами и ведьмами, сложно приходится именно мне, ведьме с даром некромантии. Чужая для ведьм, изгой у магов. И дернул же дрыхр одного из высших лордов затащить меня в академию к магам. Теперь у меня задача выжить. Но ведьмы — существа живучие и изворотливые, именно такой мне и предстоит стать.

Купить книгу Личная фобия некроманта, Ольга Олие

написала рецензию7 июня 2020 12:12
Личная фобия некромантаОльга Олие

"Но страхи не так-то легко изгнать, они разъедают изнутри и мешают здраво мыслить".

Мдяяя, говорили мне умные люди не читать книги Олие, но я же не послушалась. И очень зря.
Есть у нас маленькая девочка в которой внезапно проснулся дар некроманта. Вот только проблема в том, что она ведьма. А между магами и ведьмами идет какая-то страшная подпольная война и они друг друга стараются уничтожить. Но при этом, некроманты - жуть какие редкие и ценные для государства товарищи (почему, я так и не поняла). Чуете, сколько тут уже всего накрутили? Так вот, мать этой самой девочки решает ее спрятать от наглых лап магов и помещает ее в школу ведьм. Однако, через пару лет, девочку все же обнаруживают и отправляют учиться к магам.
Если честно, то девочка напоминала мне больше всего Бенджамина Баттона. В 10 лет она прям мудра и понятлива. А в 16 - местами просто кастрюля. Да и по характеру и вовсе она больше напоминала овцу, чем ведьму.
Сюжет довольно предсказуем и банален. И если вот у той же Крымовой он тоже предсказуем, но до чего же хорошо написано, то здесь все с точностью да наоборот. Больше всего язык книги напоминает школьное сочинение с элементами народных сказок. Это когда села на пенек, достала пирожок, а тут из дерева появился супер-сильный супер-крутой мастер маг который вот уже 500 лет не знал кому передать свою силу и вот именно тебе, кастрюля, прям капец как повезло. Поэтому вот тебе парта и доска посреди леса и скелет в подарок. Короче, не мой автор, вот вообще.

#са_перевертыш - обман, мошенничество