Взгляд в темноту

2017

Продолжение романа "Не смотри назад". Новое расследование приводит Алиту Дален в замок Торнбран – красивое и загадочное место посреди зимнего леса. Здесь она гостья. И пленница. Одна из тех, кто не может покинуть замок из-за сильного снегопада. Соглашаясь отправиться туда под видом родственницы хозяина, Али и не догадывалась, с чем ей придётся столкнуться. Как и о том, что одним из гостей окажется Киллиан Ристон. Тот, кого она так и не смогла забыть…Для обложки использовано фото с сайта depositphotos и авторский рисунок художницы Майи Асылгалиевой.

Купить книгу Взгляд в темноту, Светлана Казакова

написала рецензию6 февраля 2020 21:14
Взгляд в темнотуСветлана Казакова

Если бы я не знала что это вторая книга серии, я бы в это не поверила.
Сразу скажу первую книгу не читала, но отсылки к ней имеются и в общих чертах понять что в ней было можно.
А вот желания ее прочитать у меня все же не возникло.
Ведь судя по тому что главные герои только к середине второй книги впервые почти нормально поцеловались, первая книга еще нуднее этой.

Они расширкивались друг перед другом как улитки и я морщилась и возмущалась от этой "каши размазаной по тарелке"

"Она упрямо не отводила взгляда, почти физически ощущая, как с каждым мгновением все прочнее становится нить, связывающая ее с этим человеком"

И это описана одна из любовных сцен!

Вообще все повествование вязкое, тягучее, медленное, без взлетов и падений, такое прямолинейное что перестаешь ждать "ну вот! Сейчас! Что то будет!" буквально с первых страниц.

И все равно продолжаешь пробираться через тяжелые дебри повествования потому что аннотация обещала захватывающую детективную историю.

Детективная история была и даже несколько, но как и любовная линия она растеклась маслом (да, на той самой каше любовной линии) и захватить мое воображение не смогла

#воины_времени
#Слизерин_О