Нечто из Норт Ривер

2019

Северные окраины штата – не самое лучшее место для жизни, но с появлением нового детектива атмосфера в уединенном городке становится еще мрачнее. Зачем Фрэнк Миллер прибыл в Норт Ривер? Что он знает о растерзанных коровьих тушах на ферме и почему не спешит делиться информацией с местными копами, оберегая свои тайны? Наконец, как все эти события связаны с исчезновением двух подростков из местной школы? И что вообще происходит в этом ледяном аду?

Купить книгу Нечто из Норт Ривер, Кристиан Роберт Винд

написал(а) рецензию28 декабря 2022 13:33
Нечто из Норт РиверКристиан Роберт Винд

Это и правда было "нечто"

Нечто без логики, с простым слогом, с атмосферой страха, которая сдулась вначале повествования. Концовка романа оставляет больше вопросов, чем дает ответы, а все в итоге, подвело меня, к низкой оценке книги.

Судите сами - вам дают северный, маленький городок, в США, где снежный пейзаж лежит большую часть года, и народец там молчаливый, расположенный только к своим. Именно туда и прибывает новый детектив, в напарники, на место удравшего на юга, да на заслуженный отдых местного полицейского. Приезжает и начинает отсчет туповатым поступкам. Переспать со старшеклассницей? Без проблем, даже наплевав на статью о педофилии. Настроить против себя всех мужей города? Легко! Делаем и практикуем.

Новичок говорит загадками, намекая на некие обстоятельства, из-за которых он перевелся из столицы в провинцию. Когда появляется растерзанная туша коровы, он снова начинает сыпать намеками, многое недоговаривая, отчасти, из-за этого возникают проблемы недопонимания с напарником и местными.

Позабавило, что полицейские забыли о такой вещи, как тайна следствия, поэтому привлекают в помощники учеников школы, разбалтывая им определенные детали.

Сам сюжет о мифическом, невидимом монстре, который убивает всех, мне показался слишком плоским. Лучше бы автор ввел в сюжет обычного маньяка, может более аргументированную тайну, из прошлого, которая запустила цепочку этих событий. А так....все осталось на уровне попытки подражать Стивену Кингу.

Одним словом - не мой автор и не мое произведение!