Сердце дракона

2015
Рождение дракона (1 книга из 5)

Эмбер Хилл покидает драконью организацию Талон (Talon), чтобы испытать свою удачу с драконом-бунтарём Кобальтом и его командой мятежников. Но Эмбер не может забыть, какую жертву ей принёс парень из человеческого рода, могущий убить её – Гаррет Ксавье Себастиан, солдат Ордена Сент-Джордж, того самого, что уничтожает драконов, парень, который спас её от убийцы, зная, что тем самым он подписывает свой собственный смертный приговор.

Решившей спасти Гаррета от казни Эмбер приходится уговаривать Кобальта помочь ей проникнуть в штаб-квартиру Ордена. По следу мятежников идут убийцы, в этой охоте Талону помогает родной брат Эмбер. Мятежники находят неожиданного союзника в лице Гаррета, им открываются новые перспективы в подпольной битве между Талоном и Сент-Джорджем.

Расплата неизбежна и секреты обеих сторон шокирующи и смертельно опасны. Скоро Эмбер предстоит решить: отступит ли она, чтобы выйти на битву в другой раз… или начнёт тотальную войну?

Купить книгу Сердце дракона, Джули Кагава

написала рецензию29 марта 2020 21:19
Сердце драконаДжули Кагава

Вторая часть, про Эмбер, дракона, который уже выбрал свой путь. Она решает стать отступницей и в книге вроде появляется динамика. Но, почему-то, с появлением каких-то действий все становиться унылым и скучным.

Главы, которые идут от имени главной героини, просто хочется перелистывать, потому что они одинаковые, а ее «умные» мысли вращаются по кругу. Из-за своих мечтаний она просто всех подвергает опасности. А момент когда ей становиться просто скучно в номере гостиницы вообще с логикой не дружит.

Главы за Кобальда (дракона отступника) вроде и неплохи, но зачем нам флэшбеки, его история еще в первой части стала понятной и в дополнительной размазанности не нуждалась. Видимо автору нужно было добить недостающие страницы, другого объяснения у меня нет.

Повествование от имени Гаррета в целом было неплохим. Персонаж, которого не слили по глупости, всегда радует, и он стал именно таким. У него по-прежнему все нормально с логий и с принятыми решениям.

Спасала всю книгу часть Данте, вот она действительно была интересной. Хоть, по идеи Данте и плохой персонаж, во второй части он наконец-то обретает голос, и знаете именно этот голос, и спасал всю книгу. Не важно, какие у этого персонажа убеждения, главное они у него вообще есть. По-моему, он единственный на всю книгу, кто знает, чего хочет и не страдает скудостью интеллекта. Именно он стал той соломинкой, которая вытянула сюжет и толкает меня читать продолжение.
#Слизерин_О

написала рецензию4 апреля 2020 8:47
Сердце драконаДжули Кагава

Я шмогла, я все-таки шмогла ее дочитать.

Две недели понадобилось мне, чтобы одолеть эту часть цикла «Война драконов». Первая книга меня вдохновила и очень увлекла, а со второй сразу пошло все не так.

Я ее даже бросала читать на пару дней с уверенностью, что больше не вернусь и буду пристраивать всю серию в чьи-то руки. Но, однажды, я почувствовала чей-то взгляд. Можно было не обращать внимание, но дома кроме меня и морсвина, который дрых в клетке, никого не было. Зыркаю по сторонам и вижу этот укоряющий взгляд. И так, знаете, стыдно стало, что Эмбер там жизнью рискует, с любовью разобраться не может, а я прохлаждаюсь и даже не любопытствую, как она справляется.

И тогда дело пошло. После 200 страницы читать стало интереснее, а потом увлекло.

Для меня эта часть стала подготовкой к следующей, утомил объем и много, на мой взгляд, лишнего. Затянули, да. Но очень понравилось, что стали раскрывать историю других персонажей. Почему они оказались в других ролях, не тех, что были уготованы. Как обыграли «предательство» брата Эмбер. И что за мутные игры у Ордена.

Так что продолжаю читать дальше, любопытно же, что там будет.