Светлой по Тёмному

2018
Делхайм (3 книга из 3)

Все началось с одной глупости. Непоправимой ошибки. Непредвиденной случайности, из-за которой на летнюю практику я отправилась в компании темного мага. И жизнь моя невообразимо изменилась. Теперь обезумевший медведь, ворвавшийся в дом – не такая уж большая беда, а артефакт, подчиняющий волю – совсем не страшная сказка. И монстры на улицах города – обыденная реальность и… Говорят, во всем и всегда виноваты темные, но что если на этот раз они-то как раз ни при чем?

Купить книгу Светлой по Тёмному, Купава Огинская

написала рецензию10 февраля 2020 10:22
Светлой по ТёмномуКупава Огинская

"— Для страшного злодея, превращающего детей в удобрение ты выглядишь совершенно несолидно, — с серьезным выражением лица он пригладил мои торчащие во все стороны волосы.
— Сам такой же, — проворчала я, отстранившись, — и вообще, главное не внешность, а возможность воплотить угрозу в жизнь. Меня нужно бояться уже хотя бы просто потому, что я действительно могу превратить человека в удобрения".

Магам земли пить нельзя... Особенно, если они вспыльчивые хрупкие девушки.
Особенно, если им предлагают пойти ночью на кладбище.
Особенно, если следом за ними зачем-то увязывается темный...
Хотя с другой стороны, если не нарушать запретов, то тогда и история не получится, не правда ли?)
Третья часть цикла (нет они не сильно связаны, и каждую можно читать отдельно, просто в них пересекаются герои) и снова любовная любовь.
Тут собрано все что мне нравится: приключения, магия, некроманты, маньяки, жестокие убийства, котики, сарказм и шуточки за 300. Идеальный коктейль для хорошо проведенного времени.
Шикарные герои, каждый со своим выводком таракашек, только у кого-то они черномагические, а у кого-то растительного производства. Интересные приключения, которые приключаются даже не смотря на то, что им не сильно то и рады.
А уж встречать в тексте уже полюбившихся героев было отдельным бонусом и поводом для радости и ми-ми-ми.
Отличная академка, где можно и посмеяться (да-да у меня цитаточек оттуда листов на 8 А4 уже накопировано) и побояться (а то эти кукухой тронутые маги те еще выдумщики). Любовная линия хоть и есть, но она не доминирующая, поэтому мне так и нравятся книги данного автора. Все миленько, кровавенько и со вкусом.

#Слизерин_О