Цитаты из книги Колыбельная

добавила цитату13 декабря 2022 13:25

Пережить можно всё — даже самую страшную боль. Только тебе нужно что-то, что будет тебя отвлекать.

добавила цитату13 декабря 2022 13:25

У каждого в жизни есть кто-то, кто никогда тебя не отпустит, и кто-то, кого никогда не отпустишь ты.

добавила цитату30 ноября 2019 12:23

Большой Брат поёт и пляшет. Насильно кормит тебя с большой ложки, чтобы твой разум не изголодался по мысли, чтобы не дать тебе время задуматься.

Чак Паланик
добавила цитату19 апреля 2017 17:01

Большинство треков со смехом на телевидении было записано в начале пятидесятых. То есть почти все люди, смех которых ты слышишь, сейчас мертвы.

добавила цитату19 апреля 2017 16:57

Все эти люди, которым необходимо, чтобы у них постоянно орал телевизор. Или радио, или проигрыватель. Все эти люди, которых пугает тишина. Это мои соседи. Звуко-голики. Тишина-фобы

добавила цитату18 марта 2017 17:18

Нет такого заклинания, на счастье. Для этого есть наркотики

Элен Гувер Бойль
добавила цитату13 марта 2017 18:56

Если делаешь что-то за деньги, вряд ли ты будешь делать то же самое за бесплатно.

Элен Гувер Бойль
добавила цитату11 марта 2017 18:21

Все, что она от нас получила: это роскошная прическа и, может быть, стригущий лишай

Карл Стрейтор
добавила цитату23 сентября 2016 1:43

– У вас нет ощущения, что вы похоронены под грузом истории? Вы никогда не задумывались, что всё, что вы делаете и что можете сделать в жизни, уже через сотню лет станет бессмысленным и никому не нужным? – спрашивает она. – Думаете, лет через сто кто-нибудь вспомнит о Стюартах?

добавила цитату7 сентября 2016 22:21

Лучший способ потратить жизнь зря – делать заметки. Лучший способ, как избежать настоящей жизни, – наблюдать со стороны. Присматриваться к деталям. Готовить репортаж. Ни в чём не участвовать. Пусть Большой Брат поёт и пляшет тебе на забаву. будь репортёром. наблюдательным очевидцем. Человеком из благодарной аудитории. [1.36]