Тень твоей улыбки

2011

Оливия Морроу стоит перед нелегким выбором: раскрыть старинную семейную тайну или унести ее с собой в могилу. К несчастью, раскрыть секрет означает бросить тень на безупречную репутацию ее кузины Кэтрин, монахини, чье святое имя связывают с недавним чудесным исцелением смертельно больного ребенка. Но если Оливия промолчит о том, что ей известно, молодой врач Моника Фаррел так никогда и не узнает, кто ее настоящие родители, и не получит причитающегося ей по закону многомиллионного наследства – наследства, на которое теперь претендуют другие люди. И один из них не остановится ни перед чем, лишь бы эти миллионы достались ему.

Купить книгу Тень твоей улыбки, Мэри Хиггинс Кларк

написала рецензию14 марта 2018 22:07
Тень твоей улыбкиМэри Хиггинс Кларк

Эта книга способна после сложного трудового дня подарить расслабленность, а так же увлекательную историю. Здесь не нужно ломать голову над тем, кто и почему, всё известно с самого начала, а читателю нужно только удобно усесться и запастись пледом, чаем, шоколадом или чем пожелает, и окунутся в мир противостояния героев.
История берет свое начало за долго до событий, происходящих в книге - это старая семейная тайна, которую Оливия хочет выпустить в свет, а кое-кто наоборот желает похоронить её как можно глубже. Это история, в которой есть зло и добро, и в конечном итоге каждый получит по деяниям своим.
Я поспорю, что это детектив, скорее роман с элементами детектива. Лаконичный и логичный сюжет, легкий и доступный текст. События разворачиваются непринужденно и последовательно. Герои харизматичные, но, как по мне, не до конца раскрыты. История больше походит на сказку, нежели на быль. Все, на мой взгляд, идеализированно и чуточку приторно. Возможно, если бы было больше правдоподобности, то книга была ещё более увлекательна и захватывающая.
#Ф1_3курс

Анчи (@kleo)15 марта 2018 15:50

Экзамен №3

написала рецензию22 апреля 2015 10:55
Тень твоей улыбкиМэри Хиггинс Кларк

Я не знаток и не любитель детективов и книгу выбрала наугад. У меня не получается правильно угадывать злодеев, мне не нравится распутывать преступления. Но в этой книге мне и не пришлось этого делать - почти все понятно с самого начала, чему я очень была рада. Что же в ней тогда интересного? А то, что история, как картина, состоящая из кусочков, складывается у вас на глазах. Пусть вы знаете, что должно получится, интересно смотреть, как один кусочек подходит к другому и как из этого появляется целое. Любители паззлов меня поймут. Вот так множество персонажей, в которых я поначалу путалась, имеют свои ключи к общей картине.
В этой истории вы не встретите ни суперумного детектива, как, например, Эркюль Пуаро, ни захватывающей погони за злодеем, ни крутого разоблачения. Я бы даже сказала, что детектив для меня тут был не главной частью. Главным для меня были отношения между людьми и хитросплетения судьбы, поэтому читалось легко и быстро.

Те, кто любит загадки, тут их не найдут, а вот желающим почитать остросюжетный роман я бы рекомендовала данную книгу. Очень довольна, что мне досталась именно она.

#П1_2курс