Катрина: Реквием ангела, исповедь демона

2019

Марк Меерсон — свидетель, выживший в волне кровавых разборок, прокатившихся по Калининграду. Прикосновение к тайне происхождения вампиров меняет его жизнь безвозвратно. Его смерти жаждет Мучитель Паннонский. И теперь судьба Марка в руках сербской наемницы Катрины Вэллкат. Близится Поминальный бал. Ночь убийств. И чья-то кровь прольется вновь.

Продолжение номинированного на премию Басткон триллера «Катрина: число Начала». Изысканная и жестокая история c шокирующим финалом!

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Катрина: Реквием ангела, исповедь демона, Алексей Кондратенко

В послесловии к роману "Катрина: Реквием ангела, исповедь демона" автор пообещал в следующей книге познакомить читателя с "хорошими парнями".

В этой книге персонажам расы лордоков, устройству их общества, мифологии и заведенным в кланах обычаям уделена значительная часть повествования.

Картина поединка Гяура с Хассаном действительно существует и принадлежит кисти Эжена Делакруа, который написал ее, вдохновленный поэмой Байрона "Гяур", рассказывающей о вампире.

Алексей Кондратенко наполнил книгу деталями, основанными на реальных фактах. Например, бутылка Château Mouton-Rothschild с фавном на этикетке действительно выпускалась для урожая 1947 года и была украшена рисунком Жана Кокто.

В отличие от первого романа, где детективная линия сменялась боевиком со сценами ожесточенных перестрелок, в этой книге происходит всего один выстрел, несмотря на не менее жестокое содержание.

Это финальная книга, завершающая Калининградскую дилогию. В третьей книге, согласно послесловию, цикл романов о Катрине начнет новую историю в совершенно новом сеттинге.

<p>Зверь алчущий понимал лишь себя. И мера суда его несправедлива</p>
Добавил(а): komatasy
<p>Мы властвуем властителями. Судьбами рабов и князей</p>
Катрина Вэллкат
Добавил(а): komatasy
<p>Угроза, о которой все мы должны были помнить, скрылась в тени цивилизации</p>
Добавил(а): komatasy
<p>Наступает день откровений, когда вечность говорит, и все мирское рушится</p>
Добавил(а): komatasy
<p>Есть многое, о чем из всех умерших, могу рассказать лишь я одна</p>
Катрина Вэллкат