Зелье 999

2019

Будьте осторожны с экспериментальными зельями. И не швыряйтесь ими в кого попало, потому что последствия могут быть катастрофическими. Особенно, если вам при этом удастся одновременно проклясть могущественного мага, обзавестись кровным врагом и встретить мужчину своей мечты. Хотя и это не самое страшное. Главное не перепутать, кого из пострадавших расколдовать, кого поцеловать, а от кого держаться подальше! Ну а если все-таки перепутаете... впрочем, обо всем по порядку.

Купить книгу Зелье 999, Александра Лисина

написала рецензию15 марта 2020 15:33
Зелье 999Александра Лисина

#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_О

Как не сложно догадаться, история закрутилась благодаря зелью, свежесваренному и ещё не протестированному на магическом лабораторном мыше по имени Кыш. Очень уж юркий этот паскудник, потому случайными тестировщиками варева Альены стали три мага. Только вот почему на каждого оно подействовало мало того, что не с запланированным эффектом, так ещё и последствия завязались на личности самой героини?
Простая и незамысловатая история, практически обо всём можно догадаться самостоятельно и задолго до выбранного автором момента просветления. Мир слишком фрагментарный, хотя и попыталась автор описать его географию и политическое устройство (особенно в образовательном отношении). Глубины совершенно точно не хватает.
Больше всего понравилось, что романчик получился милым и тёплым не смотря на некромантов и озлобленность некоторых кадров. Кыш и Красавчик в сумме со свирепой псиной – несусветная прелесть, остальных персонажей даже разглядывать не хотелось. Меньше всего же мне понравилось ближе к финалу, когда вдруг херак, и завалило ванилькой, будто я на конкурс метателей кремовых тортов попала в роли мишени. А где накал страстей? Пылкие разборки и фееричное примирение? Или хотя бы преодоление всех побочных эффектов зелья посредством внутренних ресурсов, силы воли и мощи любви? Ну лаааадно, прощаю.

написала рецензию5 марта 2020 16:23
Зелье 999Александра Лисина

"Если бы я была принцессой, я бы до сих пор ждала тебя в какой-нибудь замшелой башне, как дура. Но я, к счастью, обычная магичка... Поэтому прилетела сама".

А вот это было очень даже миленько. Но странненько. Ну куда же без этого?
Альена работает смотрительницей при необычном зверинце в университете. И если честно, вот самое начало напомнило фильм "Фантастические твари" ( жаль, только что самих тварей было мало). А в свободное от работы и снов время занимается зельеварением и экспериментами. И именно поэтому, ректор знакомит ее с необычным молодым человеком, которому срочно требуется помощь. Ведь если ему не сможет помочь Альена, то вряд ли поможет кто-то другой...

Когда только начинаешь читать книгу и знакомишься с героиней, то кажется что она такая растяпа, неумеха и вообще живет при академии из жалости. Но с каждой страницей, девушка раскрывается все больше и больше, и доходит до того, что внезапно выясняется, что та самая академия чуть ли не только благодаря девушке и стоит. Поэтому, честно, но такое чувство, что это произведение было то ли слеплено из двух кусков, то ли автор в начале еще не знал как закончить.

И даже несмотря на поездки и телепорты, кажется, что мир прописан довольно слабовато. Ну то есть вроде и прикольных мест много, но они все нарисованы какими-то мазками, и представить себе жизнь за пределами обозначенных мест довольно тяжело. Да и любовь произошла как-то вдруг, причем такая большая и чистая, что даже непонятно из каких кусов она выпрыгнула. Поэтому наверное буду настаивать на том, что мне не хватило страниц. Текста, который бы меня убедил в том, что происходит.

Тем не менее, сам дар девушки довольно необычен и было довольно интересно наблюдать за ее приключениями. За это автору спасибо. Ну и вообще это было довольно миленько. На один раз, но миленько.

#Слизерин_О