Троллий пик

2020

Люди не исчезают из самолетов — это невозможно. Так думала и шестнадцатилетняя Грейс, пока ее мать не пропала, когда летела домой. У Грейс нет ни отца, ни братьев, ни сестер. Но неожиданно появляется Вивиан, сестра матери, готовая взять девочку к себе. Вот только почему она живет в уединенном доме в лесу и никогда не приглашает гостей? Зачем на окнах железные решетки, в гардеробной гора красных туфель и куда тетка исчезает по ночам? Запертые двери, которые нужно открыть. Таинственные создания, которых предстоит встретить. Волшебные загадки, которые придется решить... Грейс готова на все, чтобы найти мать. Но готова ли она узнать правду о своей семье?

Купить книгу Троллий пик, Уна Харт

написала рецензию6 апреля 2020 7:33
Троллий пикУна Харт

Вот так живешь с мамой привычной жизнью в своем мирке и, кажется, что близко знаешь самого родного человека. Не имеешь возможности пойти учиться в желанный университет, проблема, но с ней как-то можно справиться. А потом мир рушится, как карточный домик…

Мама пропала, можно сказать, что испарилась. Таинственным образом исчезла из самолета. Но ведь так не бывает? Что с ней, жива ли она? Сумеют ли ее найти.

Грейс чувствует себя невероятно одинокой и потерянной, но внезапно объявляется родная сестра ее мамы. Девочка и не подозревала, что ждет ее за порогом новой жизни с не очень дружелюбной тетушкой. А некоторые секреты мамы лучше бы и вовсе не знать.

Я люблю книги, которые меня удивляют. «Троллий пик» входит в их число. Я даже представить не могла, что произойдет в жизни Грейс. А финал ошеломил. Последние 50 страниц я только и делала, что восклицала «да, ладно», как будто у меня пластинку заело, но нет, просто все очень неожиданно.

Здесь будет много тайн, неожиданных поворотов и открытий, волшебные персонажи. Но это не добрая сказочка, не расслабляйте булочки.

Очень хочу прочитать продолжение. Надеюсь, это скоро случится.