The One. Единственный

2017

Взгляните на своего партнера и скажите честно: он (или она) действительно тот самый ЕДИНСТВЕННЫЙ? Вы в этом уверены? Есть способ проверить! Открыт ген идеальной совместимости. Все, что требуется, — простой тест ДНК, и программа сама обнаружит вашу вторую половинку, того, кто создан природой исключительно для вас — как и вы для него. Интересно? Готовы пройти тестирование? Даже если у вас уже есть любимый человек? А что, если программа скажет, что он вам не подходит, — расстанетесь? Что, если ваш избранник окажется сильно старше или моложе, одного с вами пола… или вообще серийным убийцей? Пять разных людей получили сообщение о том, что идеальный партнер для них найден. Каждый вот-вот встретит свою настоящую любовь. Но будущее в духе «и жили они долго и счастливо» уготовано не всем. Родственные души тоже имеют свои секреты — каждый мрачнее, страшнее… и убийственнее другого.

Купить книгу The One. Единственный, Джон Маррс

написала рецензию21 апреля 2020 22:36
The One. ЕдинственныйДжон Маррс

#книжный_марафон2020
#Слизерин_К

"Если смерть Кевина чему-то ее и научила, так это тому, что жизнь нужно жить, а не наблюдать за ней со стороны." (с)

Вот это ничего себе! Такого я от книги точно не ожидала! Она захватила меня с первых же страниц (ну ладно, с тех, когда появляется маньяк)) и не отпускала до самого конца. Жаль другие книги автор еще не переведены на русский.

Около 10 лет назад ученые обнаружили некий ген совместимости, благодаря которому лишь сдав ДНК-тест можно найти любовь всей своей жизни. Пара на всю жизнь, как у лебедей. Но не все так гладко. Ваша половинка может оказаться вашим соседом или жить на другом конце земного шара, быть супермоделью или педофилом, старше вас на 60 лет или одного с вами пола. Но может быть такое, что программа не найдет совпадения, это значит, что ваша половинка либо еще не сдала тест, либо уже умерла, либо еще не родилась. Готовы сдать тест? Благодаря данному исследованию в мире стало меньше гомофобов и расистов, люди, нашедшие свою пару, стали счастливее, успешнее, снизился показатель домашнего насилия и множество других положительных статистических данных. Но есть и минусы: на треть увеличилось количество разводов, ведь все хотят жить именно со своим единственным/ой, вырос показатель самоубийств и депрессий среди тех, кто свою пару так и не обрел. Рушились семьи, страдали дети.

Пять человек получают письмо с результатом теста. Но все они будут с хэппи-эндом. Отчаявшаяся разведенка узнала, что ее суженый недавно скончался, другая едет на другой конец света, чтобы узнать, что любимый неизлечимо болен, та, что давно в отношениях со своей работой неожиданно получает практически идеального мужика, два абсолютно гетеросексуальных парня, у которых есть любимые женщины неожиданно получают в тесте друг друга (упс!) и, наконец, идеальная пара для серийного убийцы - коп (ха-ха, судьба та еще шутница). И все вроде бы банально, любовь-морковь, расставания и горе, но тут хочется использовать знаменитую фразу из "Твин-Пикса": "Совы — это не то, чем они кажутся.". Ведь на самом деле все совершенно не так, как может показаться на первый взгляд и дальше начинается такая мясорубка!!

Бодро и интересно, прочитала с огромным удовольствие и хочу еще нечто подобное или другие произведения автора.

Мир (@regina1)21 апреля 2020 23:52

Как раз сегодня на неё наткнулась и в хотелки добавила))

и я утащила)

@regina1, @milenaya, берите, берите, давно я с таким удовольствием книгу не читала