Щепотка магии

2020

Сестры Уиддершинс — Бетти, Флисс и Чарли —при помощи трех волшебных предметов пытаются снять зловещее семейное проклятие. Но помогут ли эти предметы найти ответы на загадки, или навлекут на сестер новую беду?

Купить книгу Щепотка магии, Мишель Харрисон

написала рецензию22 марта 2020 23:48
Щепотка магииМишель Харрисон

Некоторым людям не нужна магия, чтобы быть невидимыми.

Жили-были три сестры – Флисс, Бетти и Чарли. Старшая была красавицей с добрым сердцем, средняя - отважной умницей, а третья, самая младшая, была маленькой непоседой с живностью в кармане.
Жили-не тужили, пока однажды не узнали от своей бабушки о проклятии, согласно которому, им никогда нельзя покидать Вороний камень - остров на котором они живут. Наказание за пересечение границы - смерть с наступлением темноты. Но проклятие не проклятие, если к нему не прилагаются какие-то полезные бонусы. Например, щепотка магии в виде трёх волшебных артефактов, передающихся из поколения в поколение. Именно с помощью них юные сестрички будут пытаться изменить свою жизнь.

Посмотрите на обложку книги. Разве она не очаровательная? Точно такая же и история внутри. Немного детская, но атмосферная. Слегка наивная, но иногда нагоняющая страха. Книга о жажде приключений, о взаимовыручке, о предательстве и, конечно, о сестринской любви во всех ее проявлениях. Все три главные героини получились классными, второстепенные герои и второстепенные истории тоже оказались на уровне. Сказка рассчитана наверное в среднем лет на 12, но я, далеко ушедшая от этого возраста, тоже не могла оторваться от повествования. Возможно лишь потому, что где-то глубоко внутри ещё верю в волшебство и добро, как и герои книги.

#Когтевран_О

О, я тоже ее хотела, тогда точно закину себе))