Страшная сказка о сером волке

2017

Лари — полукровка. Отец ее был оборотнем, а мать — магом жизни, и нет ей места ни среди людей, ни среди волков. Да и о волках рассказывают очень страшные сказки... Опасаясь за свою жизнь, Лари живет в маленьком приграничном городке, скрывая истинный облик за внешностью старушки-знахарки. И жизнь течет своим чередом... Но все меняется, когда в город приходит война... И волки.

Купить книгу Страшная сказка о сером волке , Ольга Вадимовна Гусейнова

написала рецензию20 марта 2020 10:41
Страшная сказка о сером волке Ольга Вадимовна Гусейнова

На этой неделе мне везет, и вновь попалась милая книжка. И кстати, название в этот раз очень даже соответствует содержанию. Это действительно сказка. Местами слишком приторная и до тошноты розовенькая, но в целом очень милая и легкая.
Лари - полукровка. Маг жизни и оборотень. Поэтому почти всю свою жизнь она скрывается как от людей, так и от оборотней, не ожидая от жизни ничего хорошего. Однажды ночью девушка отправляется в лез за лечебными травами и наталкивается на отряд темных магов и оборотней. В обмен на исцеление Альфы, они отпускают ее домой, вот только жизнь магички уже больше ей не принадлежит.
В принципе здесь почти все построено именно по сказочному сюжету, то есть: бедная девушка сирота, у которой до этого было все плохо, пока не появился ОН и не решил все ее проблемы. А потом жили они долго и счастливо и нарожали целую деревню детей. Наверное именно поэтому, в книге неожиданно есть пара эпизодов 18+, что немного не сказочно, но впечатления от прочитанного все равно остались хорошими. Вообще у этого тандема авторов получилось сделать действительно интересную историю. Вряд ли я конечно еще раз буду ее перечитывать, но хороший вечер они мне обеспечили.

#Слизерин_О