Брачный сезон. Сирота

2019

После смерти родителей меня воспитывал дедушка. Воспитывал весьма вольно, не как девочку из благородного, пусть и обедневшего рода, что меня ни капли не смущало, а только радовало. Увы, когда и дедушка покинул меня, мне пришлось вернуться на родину родителей под опеку дальних и далеко не самых приятных родственников. Но все не так уж плохо, как может показаться. Я лелею надежду поступить в престижную магическую академию и, наконец, стать самостоятельной и полностью независимой.

Купить книгу Брачный сезон. Сирота, Виктория Свободина

написала рецензию16 июня 2020 0:16
Брачный сезон. СиротаВиктория Свободина

Сирота приезжает к родне, которая ей не рада, но готова терпеть ради того, чтобы получать доход с ее поместья, которым сама она распоряжаться не имеет права, пока не выйдет замуж, да и тогда тоже в принципе. Тёмные времена, все дела, ну вы поняли. Но у гг есть способности к магии, дед ее обучал и она хочет поступить в магическую академию, получить лицензию мага и послать родню, вот только с поступлением вышла загвоздка.. Короче говоря, неблагоприятная атмосфера нового дома заставляет гг начать срочные поиски мужа..

Это была ну очень странная книга. С одной стороны при том, что это довольно распространённый сюжет с поиском удачной партии на балах, было все равно не банально, в любовной линии была некоторая интрига, как со стороны гг и ее планов, так и со стороны вероятный кандидатов. Да и сама главная героиня была дофига хитрожопая, дерзкая и интересная. Про ее спутников такого не скажешь, в принципе про них как то в целом нечего сказать, потому что какой-то передающейся харизмой оба не обладали. Вот так всегда, либо мужские персонажи огонь, либо женские, почему я не могу получить от книги все и сразу?!
Сюжет в начале книги мне нравился, но потом он сначала как то стух, а потом вообще завершился внезапной эпичной битвой, и не то чтобы это было плохо, просто странно. Вообще не понимаю как гг пришли к любви, причем в книге есть момент пояснения и от этого еще больше непонятно.

Но на что автор не скупилась, так это на сбор стрит флэша. Тут просто все есть в сюжете: попытки инцеста, груповушка, геи, потрахушки. И описано это было.. как-то через-чур грязно, прямо испанский стыд какой-то. Кроме того мне совершенно непонятно почему при общей атмосфере фривольности, девственницы там вообще не знают что такое секс, на уровне, что даже не понимают было или нет. Какой-то немножко Кронин заглянул на огонек. И если я еще могу понять несведующую сироту, то почему ее кузина была такая неподкованная, при такой-то матери и браке, который уже был на носу. Это смотрится странно, глупо и не правдоподобно. Некоторые постельные сцены я читала с диким смехом, но это был истерический смех.

#са_тема (В названии, значительной части сюжета есть какое-то колдовство, магия.)

Помню как ржала с кузины и с тётушки с жеребцами))) просто эпик!

La Lune ⠀ (@evees)29 июня 2020 1:52

@nuta2019, вообще, прямо какой-то двор Людовина XV, все после бала разошлись по укромным местам

написала рецензию27 марта 2020 10:27
Брачный сезон. СиротаВиктория Свободина

#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_О

История Золушки в категории 18+, без которых, по большому счёту, легко можно было обойтись.
Да, в банальную историю сиротки, попавшей на попечение недобросовестным родственничкам, автор решила добавить перчинку в виде пошлостей (смешных) и эротики (мало и по-детски, это даже не танцующая богиня). Юная Эльриа в новую семью входит с надеждой на лучшее, ведь она не приживалкой будет безденежной, но встретил её кузен, с порога вознамерившийся примерить девушку на свой член (вот с его тупости можно посмеяться, пластилиновый топор умнее), а тётушка буквально в прислугой делает. Выходов из ситуации два: поступить в магическую академию, благо талант, навыки и умения уже есть; выйти замуж – но это самый крайний случай. И вот мне как-то сразу понравилось, что автор отсекла первый вариант и вынудила ко второму, надоели мне учебные будни, а про балы читать нраааавится. Эльрие предстоит встретить на них принца, совратителя, женоненавистника, братишку любимого, кронпринца, но кто же станет её мужем и завоюет любовь этой упрямицы?
А меня разрывает на куски. Вот вроде романтическая сказочка и понравилась, не хуже многих, не лучше иных. Но как же сильно разит самиздатским духом! В тексте редактуры ноль, «блох» явно не отыскивали, за них глаза цеплялись и доводили до зубовного скрежета: окончания, суффиксы, очепятки, лишние слова и пропущенные предлоги и частицы, запятые местами засеяны как газон травой, синонимы вообще будто не знакомы автору и в трёх подряд предложениях может встретиться одно и то же слово, и это ещё не заикаюсь о кривизне конструкции иных фраз, когда смысл доходит только со второй попытки. Ну и да, на счёт горяченького содержимого тоже претензий выше крыши, особенно со сцены соблазнения кузины поржала, да и сама героиня невинности лишилась просто вах как. А по сути – убери слово «член» и его описания (вот где анекдот настоящий) и можно деткам сказочку про принцессу на балу читать.