Ключи Локков. Том 5. Часовой механизм

2012

Заклятый враг Лукас "Додж" Караваджо завладел телом Боди и почти нашел Омега-ключ от Черной Двери. Но есть и еще один ключ. Он открывает ворота в прошлое. Теперь Локки встретятся лицом к лицу с наследием своих предков. И увидят тьму, что скрывалась за Черной Дверью. Время Локков уходит... Чему научит героев история собственной семьи?

Купить книгу Ключи Локков. Том 5. Часовой механизм, Габриэль Родригез

написала рецензию12 июля 2020 21:05
Ключи Локков. Том 5. Часовой механизмГабриэль Родригез

Шикарное продолжение, которое не продолжение, а сплошной флэшбек.))
Полностью рассказывается история ключей в двух ключевых для нас моментах. Это самое начало, история их появления - 1775 год, и история компании Рендалла Локка, предшествующая событиям нашего времени. Честно говоря, мне даже придраться негде, всё очень понравилось, логично, последовательно и обоснованно. Даже память взрослых, хотя про Ханнеса Риффеля хотелось бы узнать больше. Приобрели смысл дневниковые заметки, появляющиеся в предыдущих томах в конце книги, на фоне исторической эпохи ещё более интересно стало их читать. Объяснили, почему Эрин в психушке, показали, каким Додж был до... И такой мощный намёк в последних кадрах!
Очень круто, и очень переживаю за мелкого. С нетерпением жду шестую книгу, где нам пообещали развязку.

З.Ы. По моим ощущениям, в предыдущих книгах так сильно не матерились, а четвертый том на Литресе вообще имеет возрастную метку ниже всей серии - 16+.