Рецензии на книгу Ключи Локков. Том 5. Часовой механизм

написала рецензию12 июля 2020 21:05
Ключи Локков. Том 5. Часовой механизмГабриэль Родригез

Шикарное продолжение, которое не продолжение, а сплошной флэшбек.))
Полностью рассказывается история ключей в двух ключевых для нас моментах. Это самое начало, история их появления - 1775 год, и история компании Рендалла Локка, предшествующая событиям нашего времени. Честно говоря, мне даже придраться негде, всё очень понравилось, логично, последовательно и обоснованно. Даже память взрослых, хотя про Ханнеса Риффеля хотелось бы узнать больше. Приобрели смысл дневниковые заметки, появляющиеся в предыдущих томах в конце книги, на фоне исторической эпохи ещё более интересно стало их читать. Объяснили, почему Эрин в психушке, показали, каким Додж был до... И такой мощный намёк в последних кадрах!
Очень круто, и очень переживаю за мелкого. С нетерпением жду шестую книгу, где нам пообещали развязку.

З.Ы. По моим ощущениям, в предыдущих книгах так сильно не матерились, а четвертый том на Литресе вообще имеет возрастную метку ниже всей серии - 16+.